Пресс-релиз

AI INSURANCE CAMP 2025: Эксперт «Абсолют Страхование» Лидия Ефимова рассказала о персонализированных тарифах будущего

AI INSURANCE CAMP 2025: Эксперт «Абсолют Страхование» Лидия Ефимова рассказала о персонализированных тарифах будущего
Подписка на рассылку

AI INSURANCE CAMP 2025: Эксперт «Абсолют Страхование» Лидия Ефимова рассказала о персонализированных тарифах будущего

  • 2 мин.
AI INSURANCE CAMP 2025: Эксперт «Абсолют Страхование» Лидия Ефимова рассказала о персонализированных тарифах будущего

С 19 по 21 июня в Сочи прошла конференция AI INSURANCE CAMP 2025, организованная страховым агрегатором Polis.online. Представители страховых, строительных и IT-компаний, а также маркетплейсов обсудили вопросы внедрения искусственного интеллекта (ИИ) в сферу недвижимости и страхования. Конференция отразила растущую потребность рынка в цифровизации страховых процессов.

СК «Абсолют Страхование» выступила генеральным партнером конференции, а также организовала и спонсировала яркую пляжную вечеринку у бассейна. В рамках деловой программы Лидия Ефимова, директор департамента ипотечного страхования «Абсолют Страхование», представила презентацию "Страхование без границ: когда ИИ знает о вашей недвижимости больше, чем вы сами".

В своем выступлении Лидия Ефимова рассказала о трансформации рынка страхования имущества под влиянием искусственного интеллекта и внедрения систем «умного дома». Инвестиции в партнерство страховых компаний с производителями «умных устройств» и застройщиками позволят настроить обмен информацией, получаемой с датчиков разных типов (протечек воды, наличия дыма, взлома), что, в свою очередь, позволит выявлять и блокировать риски до наступления страхового события. Таким образом, в будущем страховые компании перейдут от роли «компенсатора» к роли «гаранта безопасности».

Также Лидия отметила, что на основе анализа поведения клиента, состояния его жилья (через датчики), истории дома и геопространственных рисков ИИ сможет предлагать индивидуальные тарифы и набор покрываемых рисков.

«Для эффективного использования этих данных необходимо создать инфраструктуру для их сбора и анализа, а также наладить обмен информацией с производителями умных устройств, – подчеркнула эксперт. – Помимо скидок, важно внедрить систему бонусов за "умные" привычки и рейтинги клиентов».

«Цель – лояльность клиента через персонализированную защиту, – резюмировала Лидия Ефимова. – Застройщики играют ключевую роль в продвижении этих технологий, внедряя передовые технологии «умных устройств» на своих объектах. Интеграция данных страховщиков, производителей гаджетов и девелоперов делает будущее доступным уже сегодня, стирая границы традиционного страхования».

AI INSURANCE CAMP — это не просто конференция, а новый формат для погружения в будущее бизнеса: вместо традиционных докладов — живые дискуссии, неформальный нетворкинг и отдых в горах и на побережье. За три дня участники смогли обменяться опытом с экспертами и наладить полезные деловые связи.

Источник фото: blog.sf.education

Пресс-релизы компании Смотреть все

Пресс-релизы по теме

Свежие пресс-релизы Смотреть все

Лучшие пресс-службы

О компании

Абсолют Страхование Абсолют Страхование

Страховая компания «Абсолют Страхование» («ИСК Евро-Полис») была создана в 1992 году и является универсальной современной компанией в сфере корпоративного и розничного страхования. Наша миссия - бы...

Цитаты

Все

Мэр Красноярска проверил завершение благоустройства на набережной Качи

ВЕРЕЩАГИН Сергей Викторович
ВЕРЕЩАГИН Сергей Викторович

Осмотрели несколько решений их нужно утвердить в кратчайшие сроки, чтобы к сентябрю объект был готов. Если занимаемся приведением городской территории в порядок, делать это надо на достойном уровне

Представители краевой организации Профсоюза образования приняли участие во встрече с Додатко и Зайцевым

ДОДАТКО Алексей Игоревич
ДОДАТКО Алексей Игоревич

крайне важно, чтобы руководители профсоюзов понимали логику принимаемых властью решений, а депутаты, в свою очередь, опирались на реальную ситуацию на местах, избегая изоляции в рамках законотворческого процесса

В Красноярском крае подготовка к выборам перешла в финальную стадию

КОТЮКОВ Михаил Михайлович
КОТЮКОВ Михаил Михайлович

Нужно решать вопросы антитеррористической и пожарной безопасности участков, бесперебойной работы коммунальных систем, транспортной инфраструктуры, связи и энергообеспечения

В Красноярске стартовал международный театральный фестиваль «Язык мира»

ЗИНОВ Аркадий Владимирович
ЗИНОВ Аркадий Владимирович

Есть возможность, не выезжая за пределы родного города, познакомиться с творчеством самых знаковых, как я уже сказал, театров. Не просто, а еще и с самыми яркими постановками, которые случились за последние годы в нашей стране

В Красноярске экологичные котлы установили уже в 120 частных домах

ЧАСОВИТИН Владимир Анатольевич
ЧАСОВИТИН Владимир Анатольевич

В первую очередь такую поддержку необходимо направлять людям, которые самостоятельно заменить котел не смогут. Сейчас в городе уже установлено более 120 единиц оборудования. В первоначальный план входит 320 котлов, однако за счет образующейся экономии количество домовладений, где будет проведена замена, можно будет увеличить

Купить рекламное место Слот 240×400 свободен Написать →