02:53
Пробки:   1
$
80.2237
90.3821
Красноярский Фонд капремонта...
Подписка на рассылку

Красноярский Фонд капремонта «накопил» 9 млрд рублей

23 марта 2021
4739
1 мин.
2 связи
1 цитата
Красноярский Фонд капремонта «накопил» 9 млрд рублей

Фонд капремонта, работающий на территории Красноярского края, накопил 9 млрд рублей. Сведения предоставил и.о. гендиректора Тарас Метляев.

В крае несколько лет подряд не выполняются планы по ремонту многоквартирных домов. В прошлом году восстановить удалось всего 25% от запланированного объема – 888 зданий. При этом деньги в фонде есть, но они зарезервированы под другие цели.

«У нас расписана каждая копейка. Все собранные средства лежат под хорошие проценты. Работы идут. Сейчас у нас много объектов находятся в торгах», - пояснил Метляев.

В течение года фонд надеется довести число отремонтированных домов до 2000. Красноярский край в компании с Кемеровской областью по итогам работы за прошлые годы стали аутсайдерами по Сибири. По СФО план выполнен на 85%.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел

Общественная редакция в Красноярске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8211599023
Умерли за год
22474909
Родились за год
55292254