01:43
Пробки:   3
$
85.4963
92.4276

В Красноярском крае за 5,3 млрд рублей построят ЛПК

12 апреля 2022
4508
1 мин.
1
В Красноярском крае за 5,3 млрд рублей построят ЛПК

В Красноярском крае построят современный комплекс по переработке леса (ЛПК). Объем вливаний в проект, предусматривающий создание 200 рабочих мест, составит 5,3 млрд рублей. Подробнее об инвестиционном проекте рассказал Александр Усс.

Группа компаний «МедИнвестГрупп» собирается заняться заготовкой и переработкой древесины в селе Верхнепашино. На мощностях предприятия будут выпускать пеллеты, клееный брус, пиломатериалы. Бизнесмен надеется получить для проекта статус приоритетного.

Губернатор рассказал, что в случае одобрения заявки инвестор сможет претендовать на положенные региональные и федеральные льготы. Сроки реализации проекта не указаны.

Персоны 1 в новости

Экс-губернатор Красноярского края
№20
Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Красноярске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8200420273
Умерли за год
14819159
Родились за год
36457754