12:12
Пробки:   1
$
80.2237
90.3821

Аграрии Красноярского края обсудили перспективы развития семеноводства

16 августа 2022
2778
1 мин.
4 связи
Аграрии Красноярского края обсудили перспективы развития семеноводства

В Красноярском крае аграрии обсудили перспективы развития семеноводства. Вопрос поднимался в кулуарах выставки «День поля».

Леонид Шорохов, возглавляющий Министерство сельского хозяйства, считает организацию семеноводческой работы хорошей. В целом, по зерновым наблюдается стабильная ситуация, но есть резервы по кормовым, масличным и овощным. Важно браться за это замещающее импорт направление.

Птицефабрика «Заря» начала производить семена бобовых, зерновых и многолетних трав. В год получается более 6000 тонн, но мощности планируется довести до 20 тыс. тонн. При поддержке научных институтов ведутся работы по созданию новых сортов.

Шорохов добавил, что в этом году намолотить удалось 25 тыс. тонн зерна. Перспективы у края хорошие, поэтому нужно продолжать селекционную работу. Правительство готово брать такие проекты на сопровождение.

Персоны1 и Компании3 в новости

Заместитель председателя Правительства Красноярского края - министр сельского хозяйства и торговли Красноярского края
№17
Раздел

Общественная редакция в Красноярске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8211453658
Умерли за год
22375356
Родились за год
55047336