В Красноярском крае новые заготпункты и центр логистики появятся в арктических районах. Распоряжение об их обустройстве подписал Михаил Мишустин.
Первый заготовительный пункт начнут возводить в следующем году. Он будет предназначен для приема оленины с последующей переработкой. Качество продукции будет строго проверяться. Участок под центр логистики подобрали в Хатанге. Строительные работы стартуют в 2027 году. Благодаря ему северные населенные пункты получат доступ к значимым товарам.
«Торгово-логистические центры и заготпункты — это практичные решения для Арктики. Они упрощают снабжение отдаленных поселков, создают рабочие места и помогают местным жителям зарабатывать на традиционном хозяйстве. Такие проекты делают северную экономику устойчивее, а жизнь людей — более стабильной и предсказуемой», — отметил руководитель Агентства развития бизнеса Антон Нарчуганов.
Персоны2 и Компании1 в новости
Новости по теме
Последние новости
Общественная редакция в Красноярске
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.

3






