Михаил Котюков и 46-летний Максим Решетников в деталях обсудили туристический потенциал юга Красноярского края. Для наглядности политики вместе осмотрели обозначенные территории.
«Юг Красноярского края — это не только природа и история, но и точка роста экономики гостеприимства. Развитие туризма здесь означает новые рабочие места, благоустроенные территории и повышение качества жизни людей», — заверил Михаил Котюков.
Губернатор отвел министра экономического развития РФ в музей «Шушенское». На этой территории в рамках реализованного проекта воспроизвели быт сибирского села конца 19 века. В год заповедник посещают порядка 300 тыс. человек.
В Минусинске политики осмотрели отреставрированные объекты: гостиницу, купеческий дом и драматический театр. Город стал преображаться, но при этом не утрачивает свою культуру и архитектуру.
Решетников пообещал поддержать турпроекты юга региона. Продолжится работа по привлечению инвесторов, для которых подготовлены меры поддержки.
Персоны1 и Компании1 в новости
Новости по теме
Последние новости
Общественная редакция в Красноярске
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.

3








