17:46
Пробки:   3
$
76.6201
91.0368
Веб-версия интернет-банка дл...
Подписка на рассылку

Веб-версия интернет-банка для мобильных устройств или PWA. Что это?

19 февраля 2026 19.02.2026
2054
1 мин.
Веб-версия интернет-банка для мобильных устройств или PWA. Что это?

За последние несколько лет мы все чаще слышим о PWA-версиях интернет-банков и других приложений. ББР Банк специально для сети региональных порталов «ГлобалМедиа» рассказал, что это такое, чем отличается от мобильного приложения и зачем нужно.

PWA (от англ. Progressive Web App, прогрессивное web-приложение) — это технология, которая делает веб-сайты похожими на мобильные приложения.

Но при этом:

  • Они работают в браузере, как обычные сайты, но предлагают функции, характерные для приложений.
  • PWA можно добавить на рабочий стол и быстро получать к нему доступ.
  • Внешне выглядят как обычные приложения, но не занимают место в памяти устройства.
  • Работают на различных устройствах и операционных системах.
  • Загружаются быстрее, чем традиционные веб-сайты.

Важно отметить, что веб-версия интернет-банка для мобильных устройств настолько же безопасна, как и обычная настольная версия для компьютеров и ноутбуков.

Многие компании были внесены в санкционные списки, а их приложения удалены из сторов. Чтобы сохранить свои дистанционные сервисы и услуги для клиентов, компании выпускают веб-версии.

Для установки достаточно вынести иконку PWA-версии интернет-банка на экран «Домой» (рабочий стол телефона).

Раздел

Последние новости

Современный пылесос давно перестал быть просто устройством для уборки ковров. Сегодня он должен спра...
16 марта 2026
В Красноярске продолжат заниматься развитием авиахаба на базе международного аэропорта. Сейчас после...
17 марта 2026
В Красноярском крае разработали новый долгосрочный план модернизации ЖКХ, который охватит более 30 т...
16 марта 2026
Красноярский цирк не успеют реконструировать к 400-летнему юбилею, который город пышно отметит в 202...
15 марта 2026
В Красноярском крае запустят новые проекты, нацеленные на развитие финансовой культуры. Планами поде...
14 марта 2026
Россияне со сбережениями боятся потратить накопленное. Они скорее возьмут в долг у родственников или...
13 марта 2026

Общественная редакция в Красноярске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8283499753
Умерли за год
12323215
Родились за год
30317290