18:43
Пробки:   3
$
76.6201
91.0368

Котюков рассказал о поддержке промышленности Красноярского края

26 февраля 2026 26.02.2026
2165
1 мин.
5 связей
1 цитата
Котюков рассказал о поддержке промышленности Красноярского края

Михаил Котюков рассказал о поддержке промышленности и наукоемких производств Красноярского края. Пост на эту тему губернатор разместил на своем канале в Telegram.

Михаил Мишустин выступил с отчетом за прошлый год в Госдуме. В нем говорилось о мерах поддержки. Красноярский проект был отмечен, как один из самых значимых. Предприятие «Германий» единственное в РФ занимается производством сырья для оптоволокна. Для реализации проекта ФРП предоставил кредит. На развитие наукоемкого сектора федеральный центр выделил 87 млрд рублей, которые были распределены между регионами.

«Для Красноярского края участие в таких программах - это возможность укреплять промышленный потенциал и вносить вклад в достижение технологического лидерства страны», - добавил губернатор.

Раздел

Новости по теме

В Красноярском крае аграриям возместят расходы, понесенные в связи с производством и реализацией зер...
13 марта 2026
В Красноярском крае более 710 млн рублей направят на поддержку инициатив, продвигаемых активными мес...
7 марта 2026
В Красноярском крае собираются создать кластер «Долина Менделеева». Разработка проекта стартует в пе...
21 февраля 2026
Власти Красноярского края ради достижения технологического лидерства хотят пересмотреть налоговую по...
13 февраля 2026
В Красноярском крае поддержали пять проектов на 30 млн рублей, заявленных инвесторами в сфере туризм...
24 января 2026
В Красноярском крае реализуют проект, предусматривающий производство складских роботов и манипулятор...
5 января 2026

Последние новости

Современный пылесос давно перестал быть просто устройством для уборки ковров. Сегодня он должен спра...
16 марта 2026
В Красноярске продолжат заниматься развитием авиахаба на базе международного аэропорта. Сейчас после...
17 марта 2026
В Красноярском крае разработали новый долгосрочный план модернизации ЖКХ, который охватит более 30 т...
16 марта 2026
Красноярский цирк не успеют реконструировать к 400-летнему юбилею, который город пышно отметит в 202...
15 марта 2026
В Красноярском крае запустят новые проекты, нацеленные на развитие финансовой культуры. Планами поде...
14 марта 2026
Россияне со сбережениями боятся потратить накопленное. Они скорее возьмут в долг у родственников или...
13 марта 2026

Общественная редакция в Красноярске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8283509653
Умерли за год
12329995
Родились за год
30333970