В Красноярском крае появится собственный центр, специализирующийся на создании инновационных технологий для использования в условиях космоса. Избранный губернатором Михаил Котюков поделился планами на своем канале в Telegram.
В федеральный конкурс заявились 37 проектов. Отбор прошли только три, в том числе центр в Красноярске. Учреждение под названием «Бортовая полезная нагрузка» займется разработкой средств зондирования, навигации и связи.
«Для края это закономерный результат: у нас уже выстроена кооперация между наукой и промышленностью, есть реальные производственные задачи и запрос на передовые решения. Теперь эта работа получила дополнительную федеральную поддержку — до 320 млн рублей ежегодно», - написал губернатор.
Красноярск станет центром притяжения для специалистов, желающих связать свою жизнь с космическими технологиями. Из одаренных людей будет формироваться сильная команда, нацеленная на укрепление технологического потенциала.
Персоны1 в новости
Новости по теме
Последние новости
Общественная редакция в Красноярске
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.

2

