Новость

Крупный инфраструктурный инвестор зарегистрировал компанию в Красноярском крае

Крупный инфраструктурный инвестор зарегистрировал компанию в Красноярском крае
Подписка на рассылку

Крупный инфраструктурный инвестор зарегистрировал компанию в Красноярском крае

  • 2011
  • 3 мин.
  • 1 связь
  • 1 цитата
Крупный инфраструктурный инвестор зарегистрировал компанию в Красноярском крае

Красноярский край продолжает укреплять позиции одного из ключевых центров реализации арктических инфраструктурных проектов. В июне 2026 года строительная компания полного цикла ООО «Таймыр Инжиниринг» сменила юридический адрес и зарегистрировалась в Дудинке. Решение позволит увеличить налоговые поступления в бюджет Таймырского Долгано-Ненецкого муниципального округа, а также расширить инвестиционное присутствие компании на территории региона.

ООО «Таймыр Инжиниринг» входит в федеральную группу компаний «Таймыр», специализирующуюся на реализации крупных инфраструктурных проектов в северных регионах России. Компания обладает опытом строительства мостов, причальных сооружений, автомобильных дорог, складских комплексов, баз материально-технического обеспечения и других объектов, предназначенных для эксплуатации в условиях Крайнего Севера. В распоряжении предприятия находится парк из более чем 300 единиц специализированной техники, большая часть которой относится к новому поколению машин.

В настоящее время компания уже участвует в обеспечении северного завоза. В рамках логистической кампании на Таймыр были направлены баржи с оборудованием, строительной техникой, горюче-смазочными материалами и тяжелой спецтехникой. Грузы доставляются на базы материально-технических ресурсов в Карауле, Таналау, Воронцово и других населенных пунктах, где ранее были построены необходимые причальные сооружения и подъездные дороги.

«У Красноярского края мощный транспортный потенциал. Наш регион расположен в центре Северного морского пути. Чтобы усилить возможности Трансарктического транспортного коридора, нам важно укреплять внутреннее судоходство, модернизировать портовую инфраструктуру, обновлять флот и максимально использовать потенциал наших рек для формирования грузопотоков. Это стратегический приоритет», — заявил губернатор Красноярского края Михаил Котюков на первом заседании Морского совета в Дудинке.

Развитие инфраструктуры Таймыра остается одним из приоритетных направлений государственной политики по освоению Арктической зоны России. Вопросы модернизации транспортной инфраструктуры, развития северного завоза и повышения надежности логистических маршрутов регулярно рассматриваются на заседаниях Морского совета при губернаторе Красноярского края с участием представителей органов власти и бизнеса. В таких мероприятиях принимает участие и руководство группы компаний «Таймыр».

Регистрация федерального инвестора непосредственно в Красноярском крае позволит увеличить объем налоговых поступлений в региональную экономику, создать дополнительные рабочие места и расширить участие местных предприятий в реализации крупных инфраструктурных проектов. Компания уже ведет набор сотрудников, в том числе жителей Таймыра, для работы на объектах транспортной и промышленной инфраструктуры.

По мнению участников рынка, дальнейшее развитие портовой, дорожной и производственной инфраструктуры станет одним из ключевых факторов повышения транспортной доступности арктических территорий, обеспечения северного завоза и реализации новых инвестиционных проектов на севере Красноярского края.

Персоны1 в новости

Новости по теме

Последние новости

Рейтинг компаний

Цитаты

Все

9 улиц приведут в порядок в красноярской деревне Бугачёво

ВЕРЕЩАГИН Сергей Викторович
ВЕРЕЩАГИН Сергей Викторович

Договорились, что у местного озера сделаем локацию с детской площадкой и тренажёрами. А для контейнеров ТКО, которые планировались на участке, найдём другое место. Оценим также возможность искусственного регулирования уровня водоёма

«Поезд Победы» вновь покажет в Красноярске историю военных лет

КОТЮКОВ Михаил Михайлович
КОТЮКОВ Михаил Михайлович

«Поезд Победы» — не просто выставочная площадка, а способ рассказать о войне через личные истории, предметы фронтового быта и воссозданные исторические сцены. Маршрут экспозиции позволяет увидеть, как менялась жизнь страны с начала военных действий до Победы.

В Красноярском крае 1600 подростков станут участниками молодёжной смены «Юниор»

ДОДАТКО Алексей Игоревич
ДОДАТКО Алексей Игоревич

Это большая ответственность. Организаторы подготовили для вас интересную программу, которая включает в себя время для знаний, дружбы и развития. Планка “Юниора” очень высока, но я уверен, что вам она по плечу

Красноярский край разработал программу перехода к экономике замкнутого цикла

МЕДВЕДЕВ Алексей Михайлович
МЕДВЕДЕВ Алексей Михайлович

Мы стремимся не просто перерабатывать отходы, а создавать из них новые виды продукции с высокой добавленной стоимостью. Это позволит не только снизить экологическую нагрузку, но и сформировать новые точки экономического роста в регионе

Владимир Путин обсудил с губернатором Красноярского края Котюковым строительство метро

ПУТИН Владимир Владимирович
ПУТИН Владимир Владимирович

Деньги‑то есть. Но вопрос‑то в определении стоимости со стороны исполнителей, со стороны контролирующих организаций, со стороны госэкспертизы