Пресс-релиз

МегаФон разогнал 4G в «золотой столице» края

МегаФон разогнал 4G в «золотой столице» края
Подписка на рассылку

МегаФон разогнал 4G в «золотой столице» края

  • 6413
  • 2 мин.
МегаФон разогнал 4G в «золотой столице» края

Оператор построил сеть LTE в Северо-Енисейском – абонентам компании, живущим в городском поселке, впервые стал доступен высокоскоростной мобильный интернет 4G на скорости свыше 100 Мбит/с.

Инженеры МегаФона построили и модернизировали телеком-инфраструктуру в «золотой столице» края, а также в поселках Новая Калами и Брянка. В общей сложности здесь постоянно живут свыше 6,5 тысяч человек, а также приезжают сотни специалистов, работающих вахтовым методом в золотодобывающих предприятиях. Теперь они смогут использовать все цифровые возможности своих гаджетов по максимуму: за секунды скачивать видео и полезные приложения, а также звонить в 4G по технологии VoLTE, отличающейся «эффектом присутствия» собеседника и мгновенным соединением.

Качество голоса и интернета улучшилось в жилых кварталах, медицинских и образовательных учреждениях, спортивных и торговых объектах, на автомобильных дорогах, вблизи промышленных и складских предприятий, а также в местном аэропорту.

Из-за удаленности и сложного ландшафта ранее мобильная сеть на этой территории работала только через спутниковые каналы: обеспечивала населенные пункты голосовыми сервисами, но не давала высоких скоростей передачи данных. Сейчас оператор перевел базовые станции на волоконно-оптическую линию и установил новое оборудование, обеспечивающее покрытие LTE. Помимо увеличения скорости интернета, повысилась также надежность сети оператора: она будет работать стабильно даже при метелях и порывистом ветре, что не редкость для Северо-Енисейского района.

Новые базовые станции оператора работают сразу в нескольких частотных диапазонах, обеспечивающих одновременно высокие скорости передачи данных, широкое покрытие,  стабильность и улучшенное проникновение сигнала в помещения.

«Доступ к услугам связи северных поселениях имеет особенную социальную значимость. Учитывая сложный климат и значительную удаленность от крупных городов, мобильный интернет для жителей таких территорий зачастую становится единственным способом для получения госуслуг, приобретения товаров, повышения образования и развлечений. Мы продолжим модернизацию сети в Северо-Енисейском районе, чтобы обеспечить быстрым 4G, в том числе крупные промышленные и добывающие предприятия, работающие на этой территории», – говорит Андрей Ким, директор МегаФона в Красноярском крае.

Пресс-релизы компании Смотреть все

Пресс-релизы по теме

Свежие пресс-релизы Смотреть все

Лучшие пресс-службы

О компании

МегаФон МегаФон

МегаФон — национальный российский оператор цифровых возможностей, занимающий лидирующие позиции на телекоммуникационном рынке в России и мире. Мы объединяем все направления ИТ и телекоммуникаций: услу...

Цитаты

Все

Осенью – желания, зимой - подарки: новый тренд в Красноярске

КИМ Андрей
КИМ Андрей

Вишлисты позволяют заранее фиксировать свои идеи и помогают избежать спешки перед праздниками. Мы создаём условия для стабильной работы цифровых сервисов без сбоев. В этом году мы построили и модернизировали более 600 базовых станций в регионе, благодаря чему уверенное LTE-покрытие стало доступно не только в городах, но и в небольших населённых пунктах

4G от МегаФона теперь доступен сельчанам и дачникам в Манско-Уярском округе

КИМ Андрей
КИМ Андрей

Мы стремимся сделать Манский район примером цифрового прогресса: новые базовые станции дают возможность и жителям, и туристам пользоваться современными сервисами, оставаться на связи и комфортно проводить время в любой точке округа

Интернет с видом на Ману: в Большом Унгуте заработала сотовая связь МегаФона

КИМ Андрей
КИМ Андрей

Популярность отдыха на Мане растёт с каждым годом, и вместе с ней — ожидания гостей и местных жителей от качества связи. Мы видим, что территория активно развивается как туристическое направление, и стремимся поддержать это развитие современными цифровыми возможностями. Сегодня устойчивое покрытие LTE-сети есть в таких популярных локациях, как Манский, Усть-Мана и Береть, а теперь быстрый интернет доступен и в более уединённом поселке Большой Унгут. Для нас важно, чтобы наши абоненты чувствовали себя уверенно, в какой точке региона они бы не находились

Почти 200 сельчан в Красноярском крае впервые вышли в онлайн

КИМ Андрей
КИМ Андрей

Для жителей крупных городов отсутствие связи кажется чем-то невозможным, но для многих сельских территорий, где даже позвонить было проблемой, — это до сих пор реальность. Запуск сети в Шошкино — один из примеров, как цифровые технологии приходят туда, где их ждали десятилетиями. Это не просто про интернет — это про новые возможности для людей: работу, образование, общение и безопасность. В этом году сотовая связь МегаФона впервые появится в 15 деревнях и селах Красноярского края. Строительство сети осуществляется в рамках государственной краевой программы «Развитие информационного общества» в партнёрстве с министерством цифрового развития и районными администрациями. Создание и развитие инфраструктуры связи является ключевой задачей нацпроекта «Экономика данных

МегаФон нарастил цифровую активность в городах и округах Красноярского края

КИМ Андрей
КИМ Андрей

Компания продолжает применять новейшие технологии и инструменты для того, чтобы наши абоненты чувствовали себя комфортно. Рефарминг — одно из таких решений, которое позволяет значительно улучшить пользовательский опыт. За счет перевода частот из сетей 2G и 3G в современный стандарт 4G (LTE) мы освобождаем дополнительные ресурсы, которые раньше не использовались, и в сжатые сроки увеличиваем скорость мобильного интернета, где это необходимо. В общей сложности с начала года мы модернизировали более 350 базовых станций в регионе

Купить рекламное место Слот 240×400 свободен Написать →