Пресс-релиз

Заместитель Министра обороны России Татьяна Шевцова выступила с открытой лекцией в Финансовом университете

Заместитель Министра обороны России Татьяна Шевцова выступила с открытой лекцией в Финансовом университете
Подписка на рассылку

Заместитель Министра обороны России Татьяна Шевцова выступила с открытой лекцией в Финансовом университете

  • 6495
  • 2 мин.
Заместитель Министра обороны России Татьяна Шевцова выступила с открытой лекцией в Финансовом университете

В Финансовом университете состоялась лекция заместителя Министра обороны Российской Федерации Татьяны Шевцовой, посвященная основным направлениям деятельности военного ведомства в современных условиях.

Замминистра обороны России приветствовал ректор Финансового университета Станислав Прокофьев, отметив, что Финансовый университет и Министерство обороны России связывают многие годы многогранного и продуктивного сотрудничества.

«На протяжении многих лет на базе нашего вуза успешно работал по праву ставший легендарным Военный финансово-экономический факультет.  И буквально вчера в стенах Министерства обороны мы подписали программу о сотрудничестве в деле подготовки высококвалифицированных кадров для финансово-экономической службы Вооруженных Сил России. Мы благодарны Минобороны России за доверие и поддержку. В свою очередь, коллектив вуза вносит посильный вклад в общую победу, помогает поддерживать боевой дух и настрой наших бойцов в зоне проведения СВО», –   рассказал Станислав Прокофьев.

В ходе лекции Татьяна Шевцова рассказала о современной военно-политической обстановке в мире и актуальных вызовах, стоящих перед нашей страной, отметив важную роль высококвалифицированных финансистов, способных находить эффективные решения и добиваться результатов.

Татьяна Шевцова подчеркнула государственнообразующую роль Вооруженных Сил России как источника идеологии служения Отечеству, а также обратила внимание на важность качественного образования, которое служит фундаментом для профессионала в любой отрасли. Замминистра обороны подробно рассказала студентам и преподавателям вуза об основных направлениях работы ведомства, подчеркнув вклад добровольцев и волонтеров в решение актуальных геополитических задач.

Гости встречи также посмотрели фрагменты интервью со студентами Финансового университета, которые отправились добровольцами на СВО: молодые люди особо отметили, что обучение в вузе сформировало у них навык концентрироваться и осознанно подходить к выполнению поставленных задач. Они также выразили уверенность, что в дальнейшем хотели бы завершить обучение и способствовать эффективному развитию национальной экономики. 

Источник изображения: function.mil.ru

Пресс-релизы компании Смотреть все

Ректор Финансового университета Станислав Прокофьев выступил на заседании Совета по развитию финансового рынка при Совете Федерации

Пресс-релизы по теме

Свежие пресс-релизы Смотреть все

«Сердцам» атомохода дали имена «Искра» и «Гром» в честь знаковых военных операций, освободивших город-герой Ленинград от блокады в годы Великой Отечественной войны.

Лучшие пресс-службы

Цитаты

Все

Красноярский край разработал программу перехода к экономике замкнутого цикла

МЕДВЕДЕВ Алексей Михайлович
МЕДВЕДЕВ Алексей Михайлович

Мы стремимся не просто перерабатывать отходы, а создавать из них новые виды продукции с высокой добавленной стоимостью. Это позволит не только снизить экологическую нагрузку, но и сформировать новые точки экономического роста в регионе

Владимир Путин обсудил с губернатором Красноярского края Котюковым строительство метро

ПУТИН Владимир Владимирович
ПУТИН Владимир Владимирович

Деньги‑то есть. Но вопрос‑то в определении стоимости со стороны исполнителей, со стороны контролирующих организаций, со стороны госэкспертизы

Строительство спорткомплекса для баскетболистов завершают в Красноярске

КОТЮКОВ Михаил Михайлович
КОТЮКОВ Михаил Михайлович

Важно, чтобы комплекс стал семейным спортивным центром. В нём должны иметь возможность тренироваться не только юные баскетболисты, но и их близкие — родители, бабушки, дедушки, которые сопровождают детей на занятия

В Красноярском крае по инициативе жителей благоустроят более 350 общественных пространств

КОТЮКОВ Михаил Михайлович
КОТЮКОВ Михаил Михайлович

Благодарю каждого неравнодушного жителя, сделавшего выбор и таким образом внесшего вклад в развитие своего населенного пункта

Сбер и партнеры обсудили развитие корпоративного волонтерства в крае

НУЙКИН Александр
НУЙКИН Александр

Корпоративное волонтерство развивается уже много лет. За это время появились проекты в сфере поддержки семей и детей, образования, экологии, спорта, туризма и помощи социально уязвимым группам. Сегодня важно делиться накопленным опытом и привлекать новых участников к добровольческим инициативам

Дни рождения

Все