12:55
Пробки:   5
$
71.7318
82.7785
ВЕРЕЩАГИН Сергей Викторович
39

ВЕРЕЩАГИН
Сергей
Викторович

Мэр Красноярска

Администрация города Красноярска

Дата рождения 23 января 1975 года

Место рождения Город Зеленогорск Красноярского края

Возраст 51 год

В рейтинге #1 Мэр

Связи 284 + 39

Биография

В 1997 году окончил Красноярский государственный технический университет по специальности "Экономика и управление на предприятиях (в энергетике)".

1996 - 1999 гг. - кассир-операционист, затем управляющий дополнительного офиса банка "СБС-АГРО".

1999 - 2001 гг. - управляющий дополнительного офиса, затем начальник отдела разработки и сопровождения финансовых услуг управления клиентского обслуживания и маркетинга, заместитель начальника управления, начальник управления клиентского обслуживания ОАО "КБ "Сибирское ОВК".

2001 - 2006 гг. - заместитель управляющего филиала ОАО "ТрансКредитБанк", затем заместитель управляющего по работе с клиентами банка.

В 2006 году назначен заместителем руководителя департамента - начальником отдела сопровождения крупных инвестиционных проектов в департаменте планирования и экономического развития администрации Красноярского края.

2006-2007 гг. - руководитель агентства приоритетных инвестиционных проектов администрации Красноярского края.

В 2007 году назначен заместителем руководителя департамента внешних связей и инвестиционной политики администрации Красноярского края.

С июля 2008 года - министр внешних связей и инвестиционной политики Красноярского края.

С марта 2009 года - министр экономики и регионального развития Красноярского края.

2010-2013 гг. - заместитель министра регионального развития Российской Федерации.

С 15 января 2018 года - заместитель председателя Правительства Красноярского края – министр экономического развития и инвестиционной политики Красноярского края.

С 6 ноября 2018 года - заместитель председателя Правительства Красноярского края.

В апреле 2023 года назначен председателем правительства и первым вице-губернатора.

В декабре 2025 года назначен мэром Красноярска.

Рейтинг ГлобалКРАСНОЯРСК.ру

Занимает место
Главный
№2
Главный
Занимает место
Сфера
№2
Сфера
Занимает место
№1
в рейтинге
Мэр
Профессия

Упоминания в новостях

Красноярск к 400-летнему юбилею города заключил 11 соглашений на 14 млрд рублей. Сергей Верещагин ра...
22 мая 2026
В Красноярске к празднованию предстоящего юбилея собираются открыть три современных визит-центра. Ра...
1 мая 2026
В Красноярске к празднованию юбилея собираются возвести первую пятизвездочную гостиницу. Планы раскр...
27 апреля 2026
В Красноярске за счет бюджета капитально отремонтируют 13 школ и детсадов. Планами на своем канале в...
16 апреля 2026
В Красноярске новую школу по нетиповому проекту построят в микрорайоне Агроуниверситет, расположенно...
10 апреля 2026
ГлобалКРАСНОЯРСК.ру подготовил для своих читателей ежеквартальный рейтинг PR-активности важных персо...
2 апреля 2026

Упоминается вместе

Губернатор Красноярского края
# 1
Заместитель председателя Правительства Красноярского края - министр финансов Красноярского края
# 3
Спикер Заксобрания Красноярского края
# 4
Министр сельского хозяйства
# 5
Министр экономики и регионального развития Красноярского края
# 6
Управляющий Отделением по Красноярскому краю Сибирского главного управления Центробанка РФ
# 7
Директор МегаФона в Красноярском крае
# 9
Министр промышленности и торговли Красноярского края
# 11
Депутат Горсовета Красноярска
# 12
Руководитель Агентства развития МСП
# 13
Президент России
# 14
Руководитель департамента градостроительства
# 15
Министр экономики и регионального развития Красноярского края
# 16

Коллеги

Заместитель Главы города Красноярска — руководитель департамента городского хозяйства
# 25
Депутат Законодательного Собрания Красноярского края
# 35
Депутат Законодательного Собрания Красноярского края
# 34
Бывший мэр города Красноярска
# 80
Вице-губернатор Красноярского края
# 55
Советник мэра
# 402
Первый заместитель Главы города Красноярска Дата рождения:
# 228
Заместитель Главы города Красноярска
# 213
Руководитель администрации Центрального района
# 171
Руководителя департамента градостроительства
# 153
Заместитель главы администрации
# 119
Заместитель мэра
# 115
Заместитель главы Красноярска, руководитель управления архитектуры администрации Красноярска
# 465
Руководитель администрации Ленинского района в г. Красноярске.
# 427

Цитаты

Красноярск к 400-летнему юбилею города заключил 11 соглашений на 14 млрд рублей. Сергей Верещагин рассказал о подготовке к празднику во «ВКонтакте». Программа подготовки к празднику велась под руководством Александра Новака и Михаила Котюкова. Вместе они посетили несколько объе
22 мая 2026
В Красноярске к празднованию предстоящего юбилея собираются открыть три современных визит-центра. Расположатся они в знаковых для туристов локациях. Подробности предоставил Сергей Верещагин. Первый туристский центр разместится на входе в парк «Красноярские Столбы». Участок под
1 мая 2026
В Красноярске к празднованию юбилея собираются возвести первую пятизвездочную гостиницу. Планы раскрыл занимающий пост мэра Сергей Верещагин. «[cite=332]Есть в планах к 400-летию Красноярска построить пятизвездочную гостиницу. У нас нет в городе «пятерки». Конечно, для го
27 апреля 2026
В Красноярске за счет бюджета капитально отремонтируют 13 школ и детсадов. Планами на своем канале в Telegram поделился Сергей Верещагин. Финансирование идет по нацпроекту «Семья». В этом году после модернизации открыли дошкольные учреждения образования на Свободном и Корн
16 апреля 2026

Статистика профиля

Упоминания
Просмотры

ДЕЛОВЫЕ ЛЮДИ КРАСНОЯРСКА


ГлобалКРАСНОЯРСК.ру уделяет особое внимание деятельности известных персон: политиков, чиновников, бизнесменов, банкиров, деятелей культуры и спорта. Их мнение во многом определяет развитие политической, общественной и экономической жизни Красноярска и Красноярского края. Раздел постоянно редактируется нашими журналистами на предмет актуальности информации. Здесь можно найти информацию о генеральных директорах и президентах топовых красноярских компаний, чиновниках и общественных деятелях, которые играют ключевую роль в развитии региона.
Цель проекта – создать комфортное информационное пространство для всех субъектов рынка, а также познакомить читательскую аудиторию с деловыми людьми Красноярска.
Мы создали внушительную базу персон в Красноярске, в которой содержится информация о карьерном пути, образовании и другие важные сведения о человеке.
Благодаря автоматическому подсчету количества упоминаний персоны в новостях разделов «Красноярские новости» и «Красноярские пресс-релизы» на портале формируется рейтинг популярности и влияния персон. Коллектив ГлобалКРАСНОЯРСК.ру отслеживает изменения рейтинга и поощряет участников проекта за успехи. В целом рейтинг участников строится на основе глубокого анализа активности PR-служб известных людей, а также отражает качественное состояние информационного поля, формируемого СМИ и пресс-службами вокруг организации.
«Деловые люди Красноярска» - проект о персонах, которые своими идеями, словами и поступками оказывают большое влияние на развитие и процветание Красноярска.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8303648893
Умерли за год
26122323
Родились за год
64265538