Пресс-релиз

«Новые люди» обсудили доступность жилья с гендиректором Дом.рф Виталием Мутко

«Новые люди» обсудили доступность жилья с гендиректором Дом.рф Виталием Мутко
Подписка на рассылку

«Новые люди» обсудили доступность жилья с гендиректором Дом.рф Виталием Мутко

  • 2984
  • 2 мин.
«Новые люди» обсудили доступность жилья с гендиректором Дом.рф Виталием Мутко

Депутаты Госдумы от фракции «Новые люди» 20 мая провели рабочую встречу с руководством Дом.рф. Этот институт развития занимается вопросами жилищного строительства. В частности, льготными программами ипотеки. Поэтому главной темой обсуждения стала доступность недвижимости. Вице-спикер Госдумы Владислав Даванков отметил, что этот вопрос напрямую касается демографии.

«73% российских семей хотят жить в своём доме. Многие молодые семьи не заводят первого ребенка именно потому, что им негде жить. Видим большую разницу в цене жилья между вторичным и первичным фондом. Знаем, что сейчас пересматриваются льготные программы по ипотеке. Интересно ваше мнение», — сказал Владислав Даванков.

Гендиректор Дом.рф Виталий Мутко отметил, что корпорация включается в том числе в обсуждение законопроектов, чтобы сделать льготную ипотеку максимально доступной и эффективной.

Владислав Даванков акцентировал внимание на том, что 73% российских семей хотели бы жить в собственном доме. Виталий Мутко рассказал, что в ближайшее время будет принят закон о распространении системы эскроу счетов на ИЖС. Это обезопасит вложения людей в частные дома и привлечёт крупных застройщиков.

«Встреча с фракцией получилась очень предметной, приятно что депутаты настолько погружены в повестку жилищной сферы, в том числе в тему частного домостроения», — подчеркнул Виталий Мутко.

Депутат Сангаджи Тарбаев поднял вопрос поддержки туристической отрасли, а именно строительства модульных отелей. В его кредитовании принимает участие в том числе Дом.рф.

Антон Ткачёв обратил внимание на проблему качества жилья. Он предложил внедрить стандарты не только строительства, но и отделочных работ, обустройства придомовых территорий.

Олег Леонов поинтересовался поддержкой проектов строительства небольших многоэтажек в малых городах. Для этого необходимы особые условия семейной ипотеки в таких населённых пунктах.

Источник изображения: news.myseldon.com

Пресс-релизы компании Смотреть все

Пресс-релизы по теме

Свежие пресс-релизы Смотреть все

«Сердцам» атомохода дали имена «Искра» и «Гром» в честь знаковых военных операций, освободивших город-герой Ленинград от блокады в годы Великой Отечественной войны.

Лучшие пресс-службы

О компании

Новые люди Новые люди

Партия «Новые люди» учреждена в Москве 1 марта 2020 года. Она зарегистрировала 55 региональных отделений.

Цитаты

Все

9 улиц приведут в порядок в красноярской деревне Бугачёво

ВЕРЕЩАГИН Сергей Викторович
ВЕРЕЩАГИН Сергей Викторович

Договорились, что у местного озера сделаем локацию с детской площадкой и тренажёрами. А для контейнеров ТКО, которые планировались на участке, найдём другое место. Оценим также возможность искусственного регулирования уровня водоёма

«Поезд Победы» вновь покажет в Красноярске историю военных лет

КОТЮКОВ Михаил Михайлович
КОТЮКОВ Михаил Михайлович

«Поезд Победы» — не просто выставочная площадка, а способ рассказать о войне через личные истории, предметы фронтового быта и воссозданные исторические сцены. Маршрут экспозиции позволяет увидеть, как менялась жизнь страны с начала военных действий до Победы.

В Красноярском крае 1600 подростков станут участниками молодёжной смены «Юниор»

ДОДАТКО Алексей Игоревич
ДОДАТКО Алексей Игоревич

Это большая ответственность. Организаторы подготовили для вас интересную программу, которая включает в себя время для знаний, дружбы и развития. Планка “Юниора” очень высока, но я уверен, что вам она по плечу

Красноярский край разработал программу перехода к экономике замкнутого цикла

МЕДВЕДЕВ Алексей Михайлович
МЕДВЕДЕВ Алексей Михайлович

Мы стремимся не просто перерабатывать отходы, а создавать из них новые виды продукции с высокой добавленной стоимостью. Это позволит не только снизить экологическую нагрузку, но и сформировать новые точки экономического роста в регионе

Владимир Путин обсудил с губернатором Красноярского края Котюковым строительство метро

ПУТИН Владимир Владимирович
ПУТИН Владимир Владимирович

Деньги‑то есть. Но вопрос‑то в определении стоимости со стороны исполнителей, со стороны контролирующих организаций, со стороны госэкспертизы