Пресс-релиз

Георгий Самодуров принял участие в XI Форуме регионов Белоруссии и России

Георгий Самодуров принял участие в XI Форуме регионов Белоруссии и России
Подписка на рассылку

Георгий Самодуров принял участие в XI Форуме регионов Белоруссии и России

  • 3338
  • 1 мин.
Георгий Самодуров принял участие в XI Форуме регионов Белоруссии и России

Член Федерального Совета ПАРТИИ ДЕЛА, президент Российской Ассоциации производителей станкоинструментальной продукции «Станкоинструмент», член Совета ТПП РФ по промышленному развитию и конкурентоспособности экономики России Георгий Самодуров принял участие в секции «Обеспечение технологической независимости Беларуси и России на основе инноваций в промышленном комплексе»

Мероприятие проходило в рамках XI Форума регионов Белоруссии и России в Новополоцке на площадке ОАО «Нафтан». Организаторами выступили Комитет Совета Федерации по экономической политике совместно с Постоянной комиссией Совета Республики Национального собрания Белоруссии по экономике, бюджету и финансам.

Участники обсудили проблемы обеспечения технологического суверенитета России и Белоруссии. Георгий Самодуров в рамках своего выступления рассказал о практике внедрения инноваций в промышленности в целях достижения технологической независимости двух этих государств.

Также в рамках сессии обсуждались вопросы вклада регионов в формирование инновационной экономики, перспективы развития различных отраслей промышленности и технопарков как субъектов инновационной инфраструктуры, задачи и возможности сотрудничества в инновационной сфере и др.

Результатом продуктивной работы стала выработка рекомендаций по обеспечению технологической независимости обоих стран на основе технологической модернизации промышленности, которые будут направлены в Совет Республики Национального собрания РБ, Совет Федерации РФ, Правительство РБ и РФ, Республиканским органам государственного управления РБ и федеральным органам исполнительной власти РФ и профильные министерства и ведомства.

Источник изображения: dosaaf66region.ru

Пресс-релизы компании Смотреть все

Пресс-релизы по теме

Свежие пресс-релизы Смотреть все

«Сердцам» атомохода дали имена «Искра» и «Гром» в честь знаковых военных операций, освободивших город-герой Ленинград от блокады в годы Великой Отечественной войны.

Лучшие пресс-службы

О компании

Партия Дела Партия Дела

Всероссийская политическая партия «ПАРТИЯ ДЕЛА» – общественное объединение, созданное в целях участия граждан Российской Федерации в политической жизни общества посредством формирования и выражения их...

Цитаты

Все

9 улиц приведут в порядок в красноярской деревне Бугачёво

ВЕРЕЩАГИН Сергей Викторович
ВЕРЕЩАГИН Сергей Викторович

Договорились, что у местного озера сделаем локацию с детской площадкой и тренажёрами. А для контейнеров ТКО, которые планировались на участке, найдём другое место. Оценим также возможность искусственного регулирования уровня водоёма

«Поезд Победы» вновь покажет в Красноярске историю военных лет

КОТЮКОВ Михаил Михайлович
КОТЮКОВ Михаил Михайлович

«Поезд Победы» — не просто выставочная площадка, а способ рассказать о войне через личные истории, предметы фронтового быта и воссозданные исторические сцены. Маршрут экспозиции позволяет увидеть, как менялась жизнь страны с начала военных действий до Победы.

В Красноярском крае 1600 подростков станут участниками молодёжной смены «Юниор»

ДОДАТКО Алексей Игоревич
ДОДАТКО Алексей Игоревич

Это большая ответственность. Организаторы подготовили для вас интересную программу, которая включает в себя время для знаний, дружбы и развития. Планка “Юниора” очень высока, но я уверен, что вам она по плечу

Красноярский край разработал программу перехода к экономике замкнутого цикла

МЕДВЕДЕВ Алексей Михайлович
МЕДВЕДЕВ Алексей Михайлович

Мы стремимся не просто перерабатывать отходы, а создавать из них новые виды продукции с высокой добавленной стоимостью. Это позволит не только снизить экологическую нагрузку, но и сформировать новые точки экономического роста в регионе

Владимир Путин обсудил с губернатором Красноярского края Котюковым строительство метро

ПУТИН Владимир Владимирович
ПУТИН Владимир Владимирович

Деньги‑то есть. Но вопрос‑то в определении стоимости со стороны исполнителей, со стороны контролирующих организаций, со стороны госэкспертизы