Новость

Краевые власти одобрили проект бюджета до 2018 года

Краевые власти одобрили проект бюджета до 2018 года
Подписка на рассылку

Краевые власти одобрили проект бюджета до 2018 года

  • 3813
  • 2 мин.
  • 2 связи
  • 1 цитата
Краевые власти одобрили проект бюджета до 2018 года
Краевые власти утвердили проект бюджета на ближайшие три года, а также одобрили прогноз развития экономики региона. Отметим, что проект бюджета предложат депутатам края на рассмотрение 15 октября.

По информации экспертов, на 2016 год рассчитывается получить доходы порядка 190 млрд рублей, при этом расходы будут составлять почти 201 млрд рублей. Недостаток финансовых средств предусмотрен в объеме двенадцати с половиной миллиардов. В этом случае ликвидировать дефицит будут за счет облигационных займов. Объем бюджетного дефицита к 2018 года предполагается сократить до 5-5,5 млрд рублей.

В 2016 году собственные доходы края будут увеличиваться в первую очередь за счет выплат по налогу на прибыль. Это станет возможным благодаря росту курса американской валюты, осуществлением различных инвестпроектов, а также отсутствием большого количества возвратов по налогу.

Примерно 95% бюджетных расходов пройдут в рамках реализации 20 государственных и краевых программ. Исполнение социальных гарантий будет осуществлено в 100-процентном объеме.

При распределении расходов приоритетом также будет пользоваться укрепление материальной и технической базы государственных и социальных учреждений, а также объектов инфраструктуры. Порядка двух миллиардов рублей предполагается выделить на ремонт таких социальных объектов, как дома культуры, больницы и поликлиники, дошкольные учреждения и, конечно же, школы. В 2016 году на выполнение работ, которые будут вестись согласно программе по переселению граждан из ветхого жилья, предполагается потратить почти 3 миллиарда рублей.

Виктор Томенко, председатель Правительства края, отметил, что «С учетом внешних экономических условий в 2016 году мы как никогда будем зависеть от федеральной политики. Понимая все наши сложности, Федерация планирует обратить особое внимание на обеспечение сбалансированности региональных бюджетов и собирается предусмотреть различные формы и инструменты финансовой помощи субъектам. Будем, конечно, на нее рассчитывать. Тем не менее, несмотря на неустойчивость ситуации в экономике, краевой бюджет 2016 года нельзя назвать кризисным».

Персоны1 и Компании1 в новости

Новости по теме

Рост капитала на 85%* за 2023 год обеспечила стратегия ДУ от ведущего аналитика и доверительного управляющего «СОЛИД Брокер» Дмитрия Донецкого. Только профессиональное управление инвестициями может приносить стабильный доход при любых условиях рынка

Последние новости

Рейтинг компаний

Цитаты

Все

Мэр Красноярска проверил завершение благоустройства на набережной Качи

ВЕРЕЩАГИН Сергей Викторович
ВЕРЕЩАГИН Сергей Викторович

Осмотрели несколько решений их нужно утвердить в кратчайшие сроки, чтобы к сентябрю объект был готов. Если занимаемся приведением городской территории в порядок, делать это надо на достойном уровне

Представители краевой организации Профсоюза образования приняли участие во встрече с Додатко и Зайцевым

ДОДАТКО Алексей Игоревич
ДОДАТКО Алексей Игоревич

крайне важно, чтобы руководители профсоюзов понимали логику принимаемых властью решений, а депутаты, в свою очередь, опирались на реальную ситуацию на местах, избегая изоляции в рамках законотворческого процесса

В Красноярском крае подготовка к выборам перешла в финальную стадию

КОТЮКОВ Михаил Михайлович
КОТЮКОВ Михаил Михайлович

Нужно решать вопросы антитеррористической и пожарной безопасности участков, бесперебойной работы коммунальных систем, транспортной инфраструктуры, связи и энергообеспечения

В Красноярске стартовал международный театральный фестиваль «Язык мира»

ЗИНОВ Аркадий Владимирович
ЗИНОВ Аркадий Владимирович

Есть возможность, не выезжая за пределы родного города, познакомиться с творчеством самых знаковых, как я уже сказал, театров. Не просто, а еще и с самыми яркими постановками, которые случились за последние годы в нашей стране

В Красноярске экологичные котлы установили уже в 120 частных домах

ЧАСОВИТИН Владимир Анатольевич
ЧАСОВИТИН Владимир Анатольевич

В первую очередь такую поддержку необходимо направлять людям, которые самостоятельно заменить котел не смогут. Сейчас в городе уже установлено более 120 единиц оборудования. В первоначальный план входит 320 котлов, однако за счет образующейся экономии количество домовладений, где будет проведена замена, можно будет увеличить

Купить рекламное место Слот 240×400 свободен Написать →