1 марта 2018
3779
1 мин.
За минувший год сборы страховых компаний в РФ увеличились на 8,3 %, составив 1,28 трлн рублей. Данные озвучили представители Центробанка.
По мнению экспертов, росту показателя поспособствовало страхование жизни – его сборы за 2017 год увеличились на 53,7 %, достигнув отметки в 331,5 млрд рублей. В результате его доля на страховом рынке возросла на 7 %, составив 25,9 %.
Иное страхование жизни, с учётом инвестиционного, увеличилось на 61 % (285 млрд рублей), страхование жизни заемщика – на 20,3 % (45 млрд рублей).
Сборы по ОСАГО за минувший год снизились на 5,2 %, составив 222 млрд рублей, по КАСКО – на 4,8 % (162,5 млрд рублей).
В целом выплаты компаний-страховщиков увеличились на 0,8 %, превысив 509 млрд рублей. В сегменте ОСАГО их рост составил 1,7 % (175,5 млрд рублей), в сегменте страхования жизни – 21,7 % (36,5 млрд рублей).
По мнению экспертов, росту показателя поспособствовало страхование жизни – его сборы за 2017 год увеличились на 53,7 %, достигнув отметки в 331,5 млрд рублей. В результате его доля на страховом рынке возросла на 7 %, составив 25,9 %.
Иное страхование жизни, с учётом инвестиционного, увеличилось на 61 % (285 млрд рублей), страхование жизни заемщика – на 20,3 % (45 млрд рублей).
Сборы по ОСАГО за минувший год снизились на 5,2 %, составив 222 млрд рублей, по КАСКО – на 4,8 % (162,5 млрд рублей).
В целом выплаты компаний-страховщиков увеличились на 0,8 %, превысив 509 млрд рублей. В сегменте ОСАГО их рост составил 1,7 % (175,5 млрд рублей), в сегменте страхования жизни – 21,7 % (36,5 млрд рублей).
Раздел
Новости по теме
Экономику России в следующем году ждут новые вызовы. Самый главный озвучил Максим Решетников. Слова главы Минэкономразвития приводит издание «Эксперт».
«Что касается ожиданий от следующего года, то главный вызов — политика ох...
26 декабря 2024
Максим Решетников, возглавляющий Минэкономразвития, назвал основные драйверы роста экономики России. Его слова приводит издание «Коммерсантъ».
«Траектория развития экономики соответствует нашему прогнозу. В среду Росстат опубликова...
23 ноября 2024
В России экономический рост по итогам года может составить 3%. Прогноз на культурном форуме в Санкт-Петербурге озвучил президент Владимир Путин.
Глава РФ рассказал, что в январе и феврале реальный экономический рост в годовом выражении достиг 6%, чт...
30 апреля 2024
В Красноярском крае ВРП за ближайшие три года составит 4,2 трлн рублей. Данные содержатся в пояснительной записке, приложенной к проекту бюджета.
В следующем году валовый продукт составит 3,8 трлн рублей. Власти надеются на ежегодный прирост в 2%. В...
18 октября 2023
Власти Красноярского края сделали прогноз планового развития на ближайшие три года. С отчетом выступил Михаил Бершадский, первый замглавы Минэкономразвития.
При подготовке прогноза власти учитывали геополитические проблемы и экономическую ситуацию в...
13 октября 2023
Последние новости
В Красноярском крае упразднили сразу девять районов, преобразованных в округа. Работа ведется рамках анонсированной Михаилом Котюковым муниципальной реформы. Представлял законопроект Сергей Пономаренко, занимающий пост первого вице-губернатора.
Глав...
12 мая 2025
В России из-за снижения цен на мировом рынке нефтегазовые доходы упали на 2,6 трлн рублей – до 8,3 трлн рублей. Антон Силуанов, возглавляющий Минфин, озвучил данные в беседе с журналистами издания «РИА Новости».
«Мы скорректи...
12 мая 2025
Власти России для развития рыбной промышленности решили упростить представителям отрасли правила работы. Подробная информация приводится для ознакомления на официальном сайте правительства.
Согласно документу, при перезаключении договоров на использ...
11 мая 2025
В России предложили каждый год проводить индексацию востребованных у населения налоговых вычетов на уровень инфляции. Автор идеи депутат Сергей Миронов изложил свои мысли в письме на имя Антона Силуанова, возглавляющего Минфин. Участие в разработке з...
10 мая 2025
Михаил Котюков в предпраздничные дни посетил «Красмаш». Завод заинтересовал красноярского губернатора, поскольку в военные годы снабжал бойцов минометами и снарядами. С тех пор он удерживает лидерство в РФ.
Работники «Красмаша&raqu...
9 мая 2025
Власти России собираются ужесточить свое отношение к самозанятым, а значит совсем скоро данной категории налогоплательщиков начнут «затягивать гайки». Экономист Алексей Зубец поделился своим мнением в эфире радиостанции «Говорит Мос...
9 мая 2025
Общественная редакция в Красноярске
Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов. Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Каждый ПОДПИСЧИК получает доступ к чату "Общественной редакции" и его голос учитывается при подборе журналистов и выборе тематики новостей. Управляющая компания предлагает кандидатуры журналистов на рассмотрение ПОДПИСЧИКОВ, которые и определяют состав редакции путем голосования.
Каждый подписчик имеет право создания запроса в редакцию, который обрабатывается в порядке очереди. В итоге формируется полноценное журналистское расследование, сопровождающиеся:
- Раскрытием при помощи: фото, видео, стрим;
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.
Таким образом, создается уникальное СМИ, управляемое исключительно ПОДПИСЧИКАМИ.
Новая платформа журналистики будет полностью обеспечиваться за счёт пожертвований подписчиков. Структура "Общественной редакции" полностью исключает понятие "Владелец", как в традиционных СМИ. Таким образом, можно избежать воздействия различных сил: государственных и рыночных, которые искажают информационное пространство на выгоду своим интересам. Журналист в "Общественной редакции" пишет по темам и запросам, которые формируют ПОДПИСЧИКИ в чате редакции.
Раздел "Новости в Красноярске" - это последние новости Красноярска и Красноярского края. Журналисты портала ГлобалКРАСНОЯРСК.ру с максимальной точностью и объективностью донесут до читателей информацию о важных событиях в бизнесе, политике, экономике, здравоохранении, культуре и других сферах жизни региона. Оформите подписку на новости - поддержите независимую журналистику в Красноярске.
Потапова Алёна
Директор по развитию