Красноярский бизнес портал
Дата печати: 13.05.2026 16:20
Дата публикации: 18.03.2024 03:35

В Красноярске в новостройках не распродано 64% жилья

В Красноярске в новых домах остались непроданными 64% квартир. Оценку рынка недвижимости проводили аналитики площадки bnMAP.pro.

В Красноярске в новых домах остались непроданными 64% квартир. Оценку рынка недвижимости проводили аналитики площадки bnMAP.pro.

Среди городов с миллионным населением Красноярск находится на третьей строчке по числу непроданных квартир. На этом же месте эксперты поставили Самару. Хуже всего ситуация обстоит в Краснодаре – 67%. Вторую позицию занимает Воронеж. Минимальные показатели зафиксированы в Нижнем Новгороде – 49%.

В Красноярске сейчас доступно 867,6 тыс. квадратных метров. Для реализации данного объема потребуется до 2,8 лет. Несмотря на сложившуюся ситуацию, такие прогнозы считаются приемлемыми для рынка недвижимости.

Ранее Сергей Верещагин рассказал о привлеченных в экономику инвестициях.

Теги: квартира рынок продажа жильё
Источник: //global3912.ru/news/id/7218
Красноярский бизнес портал - ГлобалКРАСНОЯРСК.ру - Красноярский бизнес портал. Новости бизнеса, пресс-релизы. Рейтинги компаний и персоналий. Каталог предприятий и организаций. База вакансий и резюме. Цитаты и высказывания красноярских деловых людей.