Содержание
Биография
Уткин Николай возглавляет норильское подразделение компании «Норникель».
ОБРАЗОВАНИЕ
В 1999 году окончил Санкт-Петербургский горный институт имени Плеханова.
В 2002 году получил диплом Мурманского государственного технического университета.
Уткин Николай
ТРУДОВАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
В 1994 году устроился на комбинат «Североникель», входящий в состава Кольской ГМК. Трудовой путь прошел от аппаратчика-гидрометаллурга до главы Департамента по персоналу, труду и заработной плате.
В 2010 году назначен заместителем директора по производству Заполярного филиала, а в 2017 год стал его операционным директором.
В 2018 году занял должность старшего вице-президента компании «Норникель».
Упоминания в новостях
«Норникель» остается надежным и проверенным временем партнером Красноярского края, реализующим инвес...
Упоминается вместе
Цитаты
«Норникель» остается надежным и проверенным временем партнером Красноярского края, реализующим инвестиционные и социальные проекты. Михаил Котюков наметил дальнейший план сотрудничества на встрече с Николаем Уткиным.
Реновация Норильска идет в соответствии с намеченными планам
3 февраля 2026
В Красноярском крае модернизируют Дудинский морской порт. Благодаря этой работе можно нарастить грузооборот. Михаил Котюков обсудил данный вопрос с Анатолием Серышевым и Николаем Патрушевым.
Делегация прибыла в Дудинки для оценки состояния инфраструктуры. Местный порт считается уникальным
13 июля 2025
На Таймыре (Красноярский край) возведут новый современный поселок. Проектом займется компания «Норникель». Строительные работы стартуют в 2026 году.
«[cite=407]Для нас поселок Тухард является одним из ключевых объектов. Предполагаем, что начнем строительство во втором кв
1 сентября 2024
В Норильске (Красноярский край) с начала июня возобновили добычу руды на руднике «Таймырский». К работе приступили сотрудники компании «Норникель».
Рудник вышел на ежедневный показатель в 5000 тонн. Объем добычи составляет 40% от плана. Постепенно предприятие полно
8 июня 2021
Статистика профиля
Упоминания
Просмотры
ДЕЛОВЫЕ ЛЮДИ КРАСНОЯРСКА
ГлобалКРАСНОЯРСК.ру уделяет особое внимание деятельности известных персон: политиков, чиновников, бизнесменов, банкиров, деятелей культуры и спорта. Их мнение во многом определяет развитие политической, общественной и экономической жизни Красноярска и Красноярского края. Раздел постоянно редактируется нашими журналистами на предмет актуальности информации. Здесь можно найти информацию о генеральных директорах и президентах топовых красноярских компаний, чиновниках и общественных деятелях, которые играют ключевую роль в развитии региона.
Цель проекта – создать комфортное информационное пространство для всех субъектов рынка, а также познакомить читательскую аудиторию с деловыми людьми Красноярска.
Мы создали внушительную базу персон в Красноярске, в которой содержится информация о карьерном пути, образовании и другие важные сведения о человеке.
Благодаря автоматическому подсчету количества упоминаний персоны в новостях разделов «Красноярские новости» и «Красноярские пресс-релизы» на портале формируется рейтинг популярности и влияния персон. Коллектив ГлобалКРАСНОЯРСК.ру отслеживает изменения рейтинга и поощряет участников проекта за успехи. В целом рейтинг участников строится на основе глубокого анализа активности PR-служб известных людей, а также отражает качественное состояние информационного поля, формируемого СМИ и пресс-службами вокруг организации.
«Деловые люди Красноярска» - проект о персонах, которые своими идеями, словами и поступками оказывают большое влияние на развитие и процветание Красноярска.
Потапова Алёна
Директор по развитию

3


