Пресс-релиз

Александр Шохин провел деловой завтрак с новыми членами РСПП

Александр Шохин провел деловой завтрак с новыми членами РСПП
Подписка на рассылку

Александр Шохин провел деловой завтрак с новыми членами РСПП

  • 6218
  • 2 мин.
Александр Шохин провел деловой завтрак с новыми членами РСПП

5 октября 2023 года на площадке Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) Президент Александр Шохин провел деловой ланч с новыми членами Союза. В рамках мероприятия глава союза познакомил руководство компаний с приоритетными задачами РСПП – площадки для консолидирования позиции бизнеса, обозначил ключевые направления работы и призвал подключиться к деятельности рабочих органов РСПП.

В ходе беседы глава РСПП затронул вопросы фискальной политики государства, скорости принятия решений по законопроектам в данной сфере и влиянии этих решений на инвестиционные проекты бизнеса. «У компаний есть свои финансовые и инвестиционные планы, и в условиях крайне динамических изменений фискальной нагрузки сложно говорить о благоприятном и предсказуемом инвестиционном климате. В этой связи бизнес-сообществу необходимо активно подключаться к обсуждению инициатив на различных общественных площадках», - заметил он.

Также обсуждалась работа по определению перечня национальных программ и проектов, которые могут претендовать на продление до 2030 года в рамках стратегии развития промышленности. Александр Шохин отметил, что важную роль играет «переупаковка», а так же отбор эффективных механизмов реализации национальных проектов.

Далее участники делового завтрака затронули проблему обострения кадрового голода в условиях безработицы ниже 3%. Работодателям не хватает квалифицированных работников, по ряду специальностей ситуация критическая. Большая ответственность лежит на системе профессионального образования – суметь подготовить обучающихся к новым запросам на трудовом рынке. Александр Шохин отметил, что «под крылом» РСПП функционирует Национальное агенство развития квалификаций (НАРК), развивающее национальную систему квалификаций и способствующее внедрению в России современных профстандартов. Так же было отмечено, что Союз поддерживает инициативу «Профессионалитет» и способствует ее продвижению.

Говоря о фискальной системе, Александр Шохин отметил, что Союз выступает «за предсказуемость в налоговой сфере». Он высказал мнение, что использование понятных и прозрачных решений вместо создания нестандартных фискальных конструкций (например, небольшое повышение налога на прибыль вместо windfall tax) поможет компаниям точнее прогнозировать свои финансовые результаты и минимизирует риски «инвестпаузы».

В завершение делового ланча состоялась сессия «Вопрос-ответ», которую модерировал вице-президент – управляющий директор Управления регионального развития РСПП Сергей Мытенков. В ходе сессии глава РСПП Александр Шохин и исполнительный вице-президент РСПП Мария Глухова ответили на вопросы новых членов Союза.

Источник изображения: ксрсппюфо.рф

Пресс-релизы компании Смотреть все

Пресс-релизы по теме

Свежие пресс-релизы Смотреть все

Лучшие пресс-службы

О компании

Российский союз промышленников и предпринимателей (РСПП) Российский союз промышленников и предпринимателей (РСПП)

Российский союз промышленников и предпринимателей (РСПП) - общероссийская организация, представляющая интересы деловых кругов как в России, так и на международном уровне. Российский союз осуществляет ...

Цитаты

Все

Дмитрий Карасев встретился с жителями Оганера

КАРАСЕВ Дмитрий Владимирович
КАРАСЕВ Дмитрий Владимирович

В домах норильчан должно стать тепло на следующей неделе. Как только будем уверены, что сети готовы, запустим отопление

Хатанга отметила 400-летие и подготовила новый план развития

КОТЮКОВ Михаил Михайлович
КОТЮКОВ Михаил Михайлович

Хатанга была и остаётся опорой России в Арктике. Это главный транспортный узел восточного Таймыра, одна из баз Северного морского пути и важное место для научных исследований

В Красноярске усилили контроль за дорожным ремонтом

ВЕРЕЩАГИН Сергей Викторович
ВЕРЕЩАГИН Сергей Викторович

Мы тоже видим, фиксируем много обращений красноярцев, справедливых обращений, как работают подрядчики на наших объектах. Все это будем менять

В Красноярском крае завершение подготовки ЖКХ к зиме вышло на финальный этап

ЕПИФАНОВ Игорь Олегович
ЕПИФАНОВ Игорь Олегович

В первую очередь замене подлежат участки сетей с высокой степенью износа, срок эксплуатации которых превысил 25 лет, и возросшей аварийностью

Губернатор Михаил Котюков проинспектировал объекты образования Назаровского округа

АМПИЛОГОВА Галина Владимировна
АМПИЛОГОВА Галина Владимировна

Очень важно, что техникум поддерживает тесную связь с работодателями. Мы сегодня еще раз убедились, что представители крупных предприятий охотно сотрудничают со студентами, приезжают в образовательное учреждение и готовы предоставлять молодым специалистам рабочие места. Процент трудоустройства выпускников техникума в первый же год очень высокий

Купить рекламное место Слот 240×400 свободен Написать →