Пресс-релиз

Сергей Данкверт провел переговоры с Чрезвычайным и Полномочным Послом Бразилии в России Родриго Соаресом

Сергей Данкверт провел переговоры с Чрезвычайным и Полномочным Послом Бразилии в России Родриго Соаресом
Подписка на рассылку

Сергей Данкверт провел переговоры с Чрезвычайным и Полномочным Послом Бразилии в России Родриго Соаресом

  • 9272
  • 1 мин.
Сергей Данкверт провел переговоры с Чрезвычайным и Полномочным Послом Бразилии в России Родриго Соаресом

2 ноября 2023 года состоялась встреча Руководителя Россельхознадзора Сергея Данкверта с Чрезвычайным и Полномочным Послом Бразилии в России Родриго Баэна Соаресом.

В ходе переговоров стороны «сверили часы» по актуальным вопросам двустороннего сотрудничества, обсудив выполнение ранее достигнутых договоренностей о взаимных инспекциях животноводческих предприятий.

Так, 27 ноября текущего года специалисты Россельхознадзора начнут инспектирование бразильских предприятий по производству говядины и птицы. В программу визита войдут 11 предприятий, заинтересованных в экспорте своей продукции на российских рынок.

Ранее 5 российских рыбоперерабатывающих компаний прошли инспекционную проверку со стороны бразильских коллег.

Что касается поставок растениеводческой продукции, стороны отметили увеличение объемов экспорта в Бразилию российской пшеницы. Основными товарными позициями, которые импортируются Россией из Бразилии, остаются соевые бобы и кофе, ежегодный объем ввоза которых составляет около 1 млн тонн и 65 тысяч тонн соответственно. В октябре  2023 года в целях оптимизации процедуры карантинного фитосанитарного контроля при ввозе бразильского кофе на территорию России представители Россельхознадзора провели аудит системы фитосанитарного контроля в местах выращивания (производства), сортировки, переработки, складирования и упаковки кофе, а также проверку лабораторий, осуществляющих его экспертизу.

В заключение переговоров подтверждено намерение сторон развивать торговые и деловые отношения между Россией и Бразилией на фоне углубления сотрудничества между компетентными ведомствами и дипломатическими представительствами стран.

Источник изображения: tmvl.ru

Пресс-релизы компании Смотреть все

Пресс-релизы по теме

Заместители министров финансов и управляющих центральными банками стран БРИКС обсудили совершенствование международной валютно-финансовой системы

Свежие пресс-релизы Смотреть все

«Сердцам» атомохода дали имена «Искра» и «Гром» в честь знаковых военных операций, освободивших город-герой Ленинград от блокады в годы Великой Отечественной войны.

Лучшие пресс-службы

О компании

Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору (Россельхознадзор) Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору (Россельхознадзор)

Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору (Россельхознадзор) — федеральный орган исполнительной власти, находящийся в ведении Министерства сельского хозяйства Российской Федерации....

Цитаты

Все

9 улиц приведут в порядок в красноярской деревне Бугачёво

ВЕРЕЩАГИН Сергей Викторович
ВЕРЕЩАГИН Сергей Викторович

Договорились, что у местного озера сделаем локацию с детской площадкой и тренажёрами. А для контейнеров ТКО, которые планировались на участке, найдём другое место. Оценим также возможность искусственного регулирования уровня водоёма

«Поезд Победы» вновь покажет в Красноярске историю военных лет

КОТЮКОВ Михаил Михайлович
КОТЮКОВ Михаил Михайлович

«Поезд Победы» — не просто выставочная площадка, а способ рассказать о войне через личные истории, предметы фронтового быта и воссозданные исторические сцены. Маршрут экспозиции позволяет увидеть, как менялась жизнь страны с начала военных действий до Победы.

В Красноярском крае 1600 подростков станут участниками молодёжной смены «Юниор»

ДОДАТКО Алексей Игоревич
ДОДАТКО Алексей Игоревич

Это большая ответственность. Организаторы подготовили для вас интересную программу, которая включает в себя время для знаний, дружбы и развития. Планка “Юниора” очень высока, но я уверен, что вам она по плечу

Красноярский край разработал программу перехода к экономике замкнутого цикла

МЕДВЕДЕВ Алексей Михайлович
МЕДВЕДЕВ Алексей Михайлович

Мы стремимся не просто перерабатывать отходы, а создавать из них новые виды продукции с высокой добавленной стоимостью. Это позволит не только снизить экологическую нагрузку, но и сформировать новые точки экономического роста в регионе

Владимир Путин обсудил с губернатором Красноярского края Котюковым строительство метро

ПУТИН Владимир Владимирович
ПУТИН Владимир Владимирович

Деньги‑то есть. Но вопрос‑то в определении стоимости со стороны исполнителей, со стороны контролирующих организаций, со стороны госэкспертизы

Дни рождения

Все