24 января 2018
4044
1 мин.
В России могут до конца 2019 года продлить действующие налоговые каникулы для самозанятых граждан. Проект, разработанный Министерством финансов, размещен на портале правовой документации для общественного обсуждения.
В прошлом году правительство России предложило незарегистрированным фотографам, переводчикам, няням, водителям, домработницам сообщить о своей деятельности ФНС и получить право в течении двух лет не платить налоги с доходов. Льготы позволят вывести работающих на себя граждан из «теневого сектора экономики».
Инициатива Минфина не принесла ожидаемых результатов, за год в налоговых службах прошли регистрацию меньше 1000 человек, в том числе 160 приезжих.
Эксперты РАНХиГС считают, что всему виной короткий срок послаблений, маленький список лиц, которые могут получить налоговые льготы, неопределенность их дальнейшей судьбы.
«Нужно максимально упростить людям работу. Я предлагаю перейти к транзакционным налогам, то есть платить нужно только процент с дохода. Если человек ничего не заработал, то и оплачивать ничего не должен», - рассказал Максим Орешкин, глава Министерства экономического развития.
В прошлом году правительство России предложило незарегистрированным фотографам, переводчикам, няням, водителям, домработницам сообщить о своей деятельности ФНС и получить право в течении двух лет не платить налоги с доходов. Льготы позволят вывести работающих на себя граждан из «теневого сектора экономики».
Инициатива Минфина не принесла ожидаемых результатов, за год в налоговых службах прошли регистрацию меньше 1000 человек, в том числе 160 приезжих.
Эксперты РАНХиГС считают, что всему виной короткий срок послаблений, маленький список лиц, которые могут получить налоговые льготы, неопределенность их дальнейшей судьбы.
«Нужно максимально упростить людям работу. Я предлагаю перейти к транзакционным налогам, то есть платить нужно только процент с дохода. Если человек ничего не заработал, то и оплачивать ничего не должен», - рассказал Максим Орешкин, глава Министерства экономического развития.
Раздел
Новости по теме
В России из-за демографического кризиса могут начать поднимать налоги. Следом вверх пойдут страховые взносы, уплачиваемые на пенсии. Ситуацию прояснила депутат Светлана Бессараб.
«В России сегодня на 75 млн лиц трудоспособного возраста приходи...
1 апреля 2025
В Красноярском крае вплотную решили заняться налоговыми должниками. Проводимая в прошлом году работа позволила сократить недоимку в бюджет, поэтому в этом году работа будет усилена.
Владимир Бахарь, возглавляющий Министерство финансов, рассказал, чт...
2 марта 2025
В России обсуждают возможность изменения условий субсидирования ставки по программам кредитования на льготных условиях. Сведения со ссылкой на осведомленные источники в правительстве предоставило издание «Ведомости».
Для бизнеса размер с...
6 февраля 2025
В Красноярском крае малый бизнес получил на условиях льготного лизинга 51,8 млн рублей. Работа в этом направлении проводилась дочкой Корпорация МСП для поддержки предпринимателей. Данные приводит правительство.
От общего объема выделенных средств на...
4 февраля 2025
В России выступили с идеей запустить программу льготной ипотеки для будущих родителей. Застройщики обсудили свою инициативу с Маратом Хуснуллиным, занимающим пост вице-премьера.
Программа пока не проработана. Ее суть заключается в предоставлении ипо...
1 февраля 2025
В Красноярском крае промышленные предприятия могут с легкостью стать резидентами технодолины. Прием документов объявило Министерство экономики.
«В январе мы завершили работу по гармонизации краевой нормативной правовой базы с&nb...
28 января 2025
Последние новости
В Красноярском крае упразднили сразу девять районов, преобразованных в округа. Работа ведется рамках анонсированной Михаилом Котюковым муниципальной реформы. Представлял законопроект Сергей Пономаренко, занимающий пост первого вице-губернатора.
Глав...
12 мая 2025
В России из-за снижения цен на мировом рынке нефтегазовые доходы упали на 2,6 трлн рублей – до 8,3 трлн рублей. Антон Силуанов, возглавляющий Минфин, озвучил данные в беседе с журналистами издания «РИА Новости».
«Мы скорректи...
12 мая 2025
Власти России для развития рыбной промышленности решили упростить представителям отрасли правила работы. Подробная информация приводится для ознакомления на официальном сайте правительства.
Согласно документу, при перезаключении договоров на использ...
11 мая 2025
В России предложили каждый год проводить индексацию востребованных у населения налоговых вычетов на уровень инфляции. Автор идеи депутат Сергей Миронов изложил свои мысли в письме на имя Антона Силуанова, возглавляющего Минфин. Участие в разработке з...
10 мая 2025
Михаил Котюков в предпраздничные дни посетил «Красмаш». Завод заинтересовал красноярского губернатора, поскольку в военные годы снабжал бойцов минометами и снарядами. С тех пор он удерживает лидерство в РФ.
Работники «Красмаша&raqu...
9 мая 2025
Власти России собираются ужесточить свое отношение к самозанятым, а значит совсем скоро данной категории налогоплательщиков начнут «затягивать гайки». Экономист Алексей Зубец поделился своим мнением в эфире радиостанции «Говорит Мос...
9 мая 2025
Общественная редакция в Красноярске
Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов. Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Каждый ПОДПИСЧИК получает доступ к чату "Общественной редакции" и его голос учитывается при подборе журналистов и выборе тематики новостей. Управляющая компания предлагает кандидатуры журналистов на рассмотрение ПОДПИСЧИКОВ, которые и определяют состав редакции путем голосования.
Каждый подписчик имеет право создания запроса в редакцию, который обрабатывается в порядке очереди. В итоге формируется полноценное журналистское расследование, сопровождающиеся:
- Раскрытием при помощи: фото, видео, стрим;
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.
Таким образом, создается уникальное СМИ, управляемое исключительно ПОДПИСЧИКАМИ.
Новая платформа журналистики будет полностью обеспечиваться за счёт пожертвований подписчиков. Структура "Общественной редакции" полностью исключает понятие "Владелец", как в традиционных СМИ. Таким образом, можно избежать воздействия различных сил: государственных и рыночных, которые искажают информационное пространство на выгоду своим интересам. Журналист в "Общественной редакции" пишет по темам и запросам, которые формируют ПОДПИСЧИКИ в чате редакции.
Раздел "Новости в Красноярске" - это последние новости Красноярска и Красноярского края. Журналисты портала ГлобалКРАСНОЯРСК.ру с максимальной точностью и объективностью донесут до читателей информацию о важных событиях в бизнесе, политике, экономике, здравоохранении, культуре и других сферах жизни региона. Оформите подписку на новости - поддержите независимую журналистику в Красноярске.
Потапова Алёна
Директор по развитию