04:56
Пробки:   2
$
101.6797
106.1028
В Красноярском крае малый бизнес получил 51,8 млн рублей льготной лизинговой поддержки
В Красноярском крае малый би...
Подписка на рассылку

В Красноярском крае малый бизнес получил 51,8 млн рублей льготной лизинговой поддержки

4 февраля 2025
70
1 мин.
4
В Красноярском крае малый бизнес получил 51,8 млн рублей льготной лизинговой поддержки

В Красноярском крае малый бизнес получил на условиях льготного лизинга 51,8 млн рублей. Работа в этом направлении проводилась дочкой Корпорация МСП для поддержки предпринимателей. Данные приводит правительство.

От общего объема выделенных средств на строительство ушло 38%. По 25% было предоставлено полиграфии и металлообработке с машиностроением. На обработку дерева пришлось 12%.

«Льготный лизинг является важным инструментом, который помогает предприятиям развиваться и конкурировать на рынке. Малые компании часто сталкиваются с ограниченными ресурсами, и льготный лизинг позволяет минимизировать риски, связанные с владением активами, такими как амортизация и устаревание технологий. В 2025 году лизинг продолжит способствовать обновлению и модернизации оборудования», – отметил Роман Мартынов, и.о. главы Агентства развития МСП.

Воспользоваться программой может бизнес, который хочет заняться модернизацией или нарастить объемы производства. Предприниматели могут взять в лизинг оборудование. Ставка в этом случае составит 6-8%.

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Красноярске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8186908918
Умерли за год
5565928
Родились за год
13693168