26 марта 2018
3699
1 мин.
Джамбулат Хатуов, заместитель министра сельского хозяйства России, заявил о том, что состояние озимого слоя на полях страны оценивается как удовлетворительное, регионы готовы к проведению ярового сева.
Высший чиновник добавил, что Минсельхоз постоянно мониторит ситуацию и находится с региональными отделами ведомства на связи. Также сегодня нет объективных причин, способных помешать получить менее 100 миллионов тонн зерна в стране.
По официальной информации, в прошлом году было собрано более 134 миллионов тонн зерна, что на 11,2% больше аналогичного показателя 2016 года. Таким образом, в стране был побит рекорд урожайности, зафиксированный в 1978 году, тогда труженики полей собрали 127 миллионов тонн зерновых.
Высший чиновник добавил, что Минсельхоз постоянно мониторит ситуацию и находится с региональными отделами ведомства на связи. Также сегодня нет объективных причин, способных помешать получить менее 100 миллионов тонн зерна в стране.
По официальной информации, в прошлом году было собрано более 134 миллионов тонн зерна, что на 11,2% больше аналогичного показателя 2016 года. Таким образом, в стране был побит рекорд урожайности, зафиксированный в 1978 году, тогда труженики полей собрали 127 миллионов тонн зерновых.
Раздел
Новости по теме
В Красноярском крае аграрии смогут возместить часть затрат на прошлогодний урожай зерновых. В виде господдержки власти выделяют 238 млн рублей. Получить деньги смогут 212 производителей.
«В этом году просубсидировано 423 тыс. тонн произведенно...
24 апреля 2025
В Красноярском крае устоялась теплая погода, поэтому аграрии дали старт посевной кампании. Илья Васильев сообщил об этом на заседании правительства под председательством Михаила Котюкова.
Сейчас полевые работы идут на юге. Остальные районы подключат...
22 апреля 2025
Красноярский край по итогам года вышел в лидеры СФО по собранному аграриями урожаю зерновых и зернобобовых культур. Успехи отрасли эксперты, депутаты и члены правительства обсудили на заседании Заксобрания.
Поддержка отрасли составила 7,5 млрд рубле...
13 апреля 2025
В Красноярском крае идет подготовка к посевной. В этом году аграрии засеют площадь в 1,5 млн гектаров. Вопрос прорабатывался на зональных совещаниях при участии представителей страховых компаний, АПК и Министерства сельского хозяйства.
Лариса Белецк...
11 марта 2025
В Красноярском крае при проведении ветеринарной экспертизы сельхозпродукции не хотят допускать резкого роста цен. Вопрос обсуждался на заседании Заксобрания.
Депутаты посетили молочный комплекс, расположенный в Емельяновском районе. Общее поголовье ...
28 февраля 2025
Последние новости
В Красноярском крае упразднили сразу девять районов, преобразованных в округа. Работа ведется рамках анонсированной Михаилом Котюковым муниципальной реформы. Представлял законопроект Сергей Пономаренко, занимающий пост первого вице-губернатора.
Глав...
12 мая 2025
В России из-за снижения цен на мировом рынке нефтегазовые доходы упали на 2,6 трлн рублей – до 8,3 трлн рублей. Антон Силуанов, возглавляющий Минфин, озвучил данные в беседе с журналистами издания «РИА Новости».
«Мы скорректи...
12 мая 2025
Власти России для развития рыбной промышленности решили упростить представителям отрасли правила работы. Подробная информация приводится для ознакомления на официальном сайте правительства.
Согласно документу, при перезаключении договоров на использ...
11 мая 2025
В России предложили каждый год проводить индексацию востребованных у населения налоговых вычетов на уровень инфляции. Автор идеи депутат Сергей Миронов изложил свои мысли в письме на имя Антона Силуанова, возглавляющего Минфин. Участие в разработке з...
10 мая 2025
Михаил Котюков в предпраздничные дни посетил «Красмаш». Завод заинтересовал красноярского губернатора, поскольку в военные годы снабжал бойцов минометами и снарядами. С тех пор он удерживает лидерство в РФ.
Работники «Красмаша&raqu...
9 мая 2025
Власти России собираются ужесточить свое отношение к самозанятым, а значит совсем скоро данной категории налогоплательщиков начнут «затягивать гайки». Экономист Алексей Зубец поделился своим мнением в эфире радиостанции «Говорит Мос...
9 мая 2025
Общественная редакция в Красноярске
Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов. Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Каждый ПОДПИСЧИК получает доступ к чату "Общественной редакции" и его голос учитывается при подборе журналистов и выборе тематики новостей. Управляющая компания предлагает кандидатуры журналистов на рассмотрение ПОДПИСЧИКОВ, которые и определяют состав редакции путем голосования.
Каждый подписчик имеет право создания запроса в редакцию, который обрабатывается в порядке очереди. В итоге формируется полноценное журналистское расследование, сопровождающиеся:
- Раскрытием при помощи: фото, видео, стрим;
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.
Таким образом, создается уникальное СМИ, управляемое исключительно ПОДПИСЧИКАМИ.
Новая платформа журналистики будет полностью обеспечиваться за счёт пожертвований подписчиков. Структура "Общественной редакции" полностью исключает понятие "Владелец", как в традиционных СМИ. Таким образом, можно избежать воздействия различных сил: государственных и рыночных, которые искажают информационное пространство на выгоду своим интересам. Журналист в "Общественной редакции" пишет по темам и запросам, которые формируют ПОДПИСЧИКИ в чате редакции.
Раздел "Новости в Красноярске" - это последние новости Красноярска и Красноярского края. Журналисты портала ГлобалКРАСНОЯРСК.ру с максимальной точностью и объективностью донесут до читателей информацию о важных событиях в бизнесе, политике, экономике, здравоохранении, культуре и других сферах жизни региона. Оформите подписку на новости - поддержите независимую журналистику в Красноярске.
Потапова Алёна
Директор по развитию