11:24
Пробки:   3
$
76.6201
91.0368
«Красноярскэнергосбыт» подня...
Подписка на рассылку

«Красноярскэнергосбыт» поднял тарифы на электроэнергию

1 июля 2018 01.07.2018
4275
1 мин.
1 связь
«Красноярскэнергосбыт» поднял тарифы на электроэнергию
С начала июля текущего года для потребителей Красноярского края введены новые тарифы на электроэнергию, сообщает пресс-центр «Красноярскэнергосбыта». Первые счета с новыми расценками жители региона могут ожидать в августе.

До 1 июля стоимость электроэнергии при норме потребления в квартирах, оборудованных электрическими плитами, составляла 1,66 рубля за 1 кВт⋅ч, а при превышении норматива расходования — 2,65 рубля. Если же в квартирах нет электроплит, то для таких потребителей стоимость была установлена на уровне 2,37 рубля и 3,78 рубля соответственно. Теперь же владельцам жилплощади с электроплитой придётся платить 1,74 рубля и 2,77 рубля, без неё — соответственно 2,48 рубля и 3,96 рубля.

Дорожает в регионе не только электроэнергия — увеличиваются и расценки на питьевое водоснабжение, а также на водоотведение. В частности, до подорожания стоимость питьевой воды для граждан составляла 20,34 рубля за кубометр, то теперь она вырастет до 21,13 рубля. Что касается водоотведения, то за эту услугу нужно будет платить из расчёта 12,25 рубля за кубометр — больше, чем по старому тарифу, на 47 копеек. Поднимается и стоимость горячей воды — с 38,61 рубля до 40,12 рубля за кубометр.

Компании1 в новости

Раздел

Последние новости

В Красноярском крае запустят новые проекты, нацеленные на развитие финансовой культуры. Планами поде...
14 марта 2026
Россияне со сбережениями боятся потратить накопленное. Они скорее возьмут в долг у родственников или...
13 марта 2026
В Красноярском крае аграриям возместят расходы, понесенные в связи с производством и реализацией зер...
13 марта 2026
Тренды в эстетической косметологии направлены в первую очередь на улучшение качества кожи, ее здоров...
12 марта 2026
Доля безналичных платежей в России стремительно растет. Например, в третьем квартале 2025 года росси...
12 марта 2026
Красноярский край и Иркутская область договорились совместно заняться развитием беспилотной авиации....
12 марта 2026

Общественная редакция в Красноярске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8282725573
Умерли за год
11793019
Родились за год
29012914