22 июля 2018
3632
1 мин.
ФФОМС обратился к правительству России с просьбой выделить для врачей на ближайшие три года 416 млрд рублей. Большая часть средств, 384 млрд рублей, пойдет на оклады и расширение штата в российских больницах
Фонд медицинского страхования до 2021 года получит из федерального бюджета 531 млрд рублей, но этих денег на поддержание работы системы здравоохранения оказалось недостаточно. На увеличение окладов врачей и медицинского персонала в 2020 и 2021 году потребуется 33,2 млрд и 38,5 млрд рублей. Индексация проводится в соответствии с «майскими указами» от 2012 года. В новом послании акцент сделан на расширении штата, а значит расходы на его содержание вырастут: 2019 – 52,7 млрд рублей, 2020 – 100,5 млрд рублей, 2021 – 158,7 млрд рублей.
Расходы фонда выросли также из-за реализации новой программы по борьбе с раковыми заболеваниями. На лечение онкобольных в год потребуется от 70 млрд до 140 млрд рублей. На оплату высокотехнологичных услуг, не входящих в перечень ОМС, планируется потратить за три года 325,8 млрд рублей.
Фонд медицинского страхования до 2021 года получит из федерального бюджета 531 млрд рублей, но этих денег на поддержание работы системы здравоохранения оказалось недостаточно. На увеличение окладов врачей и медицинского персонала в 2020 и 2021 году потребуется 33,2 млрд и 38,5 млрд рублей. Индексация проводится в соответствии с «майскими указами» от 2012 года. В новом послании акцент сделан на расширении штата, а значит расходы на его содержание вырастут: 2019 – 52,7 млрд рублей, 2020 – 100,5 млрд рублей, 2021 – 158,7 млрд рублей.
Расходы фонда выросли также из-за реализации новой программы по борьбе с раковыми заболеваниями. На лечение онкобольных в год потребуется от 70 млрд до 140 млрд рублей. На оплату высокотехнологичных услуг, не входящих в перечень ОМС, планируется потратить за три года 325,8 млрд рублей.
Раздел
Новости по теме
В Красноярском крае в бюджет изыскали еще 1,2 млрд рублей на сферу здравоохранения. Внесение поправок депутаты Заксобрания рассмотрят на заседании, запланированном на 24 апреля.
Владимир Бахарь, стоящий во главе Министерства финансов, пояснил, что 1...
10 апреля 2025
В Красноярском крае работодатели за год сократили имевшиеся по зарплате долги в 3,5 раза. Алексей Додатко озвучил данные на заседании Заксобрания.
В России, согласно статистическим данным, на начало года долги перед работниками составляли 508 млн ру...
8 февраля 2025
Красноярский край, как и другие регионы, может столкнуться с дефицитом кадров в медицине. Марк Денисов, занимающий пост омбудсмена по правам человека, озвучил свой неблагоприятный прогноз на заседании по вопросам права граждан на медпомощь.
Денисов ...
21 ноября 2024
В Красноярском крае назвали самые привлекательные в плане оплаты труда вакансии июля. Всего было представлено 17 800 предложений. Отчет подготовили аналитики hh.ru.
42% всех предложений пришлись на вакансии с окладом в 100 тыс. рублей. Все они ...
1 августа 2024
В Красноярском крае на инвестиционные проекты ищут работников. Максимальная зарплата составляет 190 тыс. рублей. Запись желающих ведется на базе центров занятости.
Мастер на участок, который займется буровыми и взрывными работами, сможет в месяц пол...
25 июля 2024
В Красноярске назвали три профессии, которые оказались самыми востребованными в июле. Мониторинг рынка провели аналитики hh.ru.
Работодатели остро нуждались в водителях. На них пришлось 6,8% всех вакансий. На одно место приходилось всего 1,9 резюме....
24 июля 2024
Последние новости
В Красноярском крае выступили с инициативой упростить доступ аграриев к предоставляемым на федеральном уровне грантам. Вопрос обсуждался на заседании Заксобрания.
Спикер Алексей Додатко призвал заняться совершенствованием цифровизации. В работе с не...
24 мая 2025
Банк России своей политикой может нивелировать влияние, которое оказывают на рубль переговоры. Соответствующее заявление сделал экономист Михаил Беляев.
Власти России и Украины впервые за три года договорились сесть за стол переговоров. 16 мая делег...
24 мая 2025
В эпоху инфошума важно не просто говорить, а быть услышанным. Что меняется в работе коммуникационных агентств — на конкретном примере.
Екатерина Кузнецова — предприниматель, стратег по коммуникациям и основатель коммуникационного агентст...
23 мая 2025
Вклад «Яркая звезда» ББР Банка возглавил рейтинг «Выберу.ру» «Лучшие вклады на год в апреле 2025 года».
Аналитики финансового маркетплейса сравнили параметры продуктов в 100 российских банках по активам (на 01.03....
23 мая 2025
Красноярский край серьезно настроился на укрепление деловых связей с Белоруссией. Расширение сотрудничества делегация обсуждала во время визита в дружественную республику. Итоги поездки подвел Сергей Верещагин, занимающий должность председателя прави...
23 мая 2025
Экономист Максим Чирков раскрыл причину повышенного спроса россиян на наличные деньги. Данная тенденция подтверждена в отчете, подготовленном Банком России.
Лидером по использованию наличных стала Москва – 14,09 трлн рублей. Второе место доста...
23 мая 2025
Общественная редакция в Красноярске
Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов. Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Каждый ПОДПИСЧИК получает доступ к чату "Общественной редакции" и его голос учитывается при подборе журналистов и выборе тематики новостей. Управляющая компания предлагает кандидатуры журналистов на рассмотрение ПОДПИСЧИКОВ, которые и определяют состав редакции путем голосования.
Каждый подписчик имеет право создания запроса в редакцию, который обрабатывается в порядке очереди. В итоге формируется полноценное журналистское расследование, сопровождающиеся:
- Раскрытием при помощи: фото, видео, стрим;
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.
Таким образом, создается уникальное СМИ, управляемое исключительно ПОДПИСЧИКАМИ.
Новая платформа журналистики будет полностью обеспечиваться за счёт пожертвований подписчиков. Структура "Общественной редакции" полностью исключает понятие "Владелец", как в традиционных СМИ. Таким образом, можно избежать воздействия различных сил: государственных и рыночных, которые искажают информационное пространство на выгоду своим интересам. Журналист в "Общественной редакции" пишет по темам и запросам, которые формируют ПОДПИСЧИКИ в чате редакции.
Раздел "Новости в Красноярске" - это последние новости Красноярска и Красноярского края. Журналисты портала ГлобалКРАСНОЯРСК.ру с максимальной точностью и объективностью донесут до читателей информацию о важных событиях в бизнесе, политике, экономике, здравоохранении, культуре и других сферах жизни региона. Оформите подписку на новости - поддержите независимую журналистику в Красноярске.
Потапова Алёна
Директор по развитию