01:47
Пробки:   4
$
76.0937
88.7028

В Красноярске за 214,1 млн рублей продали недостроенный ТЦ «Новалэнд»

21 июля 2021 21.07.2021
3489
1 мин.
3 связи
В Красноярске за 214,1 млн рублей продали недостроенный ТЦ «Новалэнд»

В Красноярске продали недостроенный торговый центр «Новалэнд», расположенный на проспекте Котельникова в Солонцах. Местный предприниматель Павел Городов приобрел его за 214,1 млн рублей.

Торговый комплекс выставили на продажу, поскольку его владелец в прошлом году был признан банкротом. Недостроенный объект в качестве залога перешел в собственность ВТБ. В 2020 году его хотели продать за 2,4 млрд рублей, но желающих заплатить такую сумму не нашлось. Сейчас им заинтересовался Городов. Заявка бизнесмена стала единственной.

Строительство торгового центра стартовало в 2013 году. Его суммарная площадь составит 240 тыс. квадратных метров. При открытии «Новалэнд» станет самым крупным в крае. Якорным арендатором может оказаться «Ашан».

Персоны1 и Компании2 в новости

Раздел

Последние новости

Жители Красноярского края всё активнее экспериментируют с нейросетями, превращая привычные фотографи...
8 декабря 2025
Михаил Котюков обозначил наиболее приоритетные задачи для Красноярского края. Основными темами засед...
8 декабря 2025
В Красноярском крае могут запретить добывать золото на юге. Перед принятием решения нужно оценить об...
7 декабря 2025
Михаил Котюков оценил достижения и проблемы юга Красноярского края. В рамках рабочей поездки губерна...
6 декабря 2025

Общественная редакция в Красноярске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8260056883
Умерли за год
55661201
Родились за год
136936406