2 февраля 2022
3063
1 мин.
На минувшей неделе вице-премьером российского государства Маратом Хуснуллиным была утверждена дорожная карта, изменяющая правовое регулирование, для того чтобы поддержку получили граждане, задействованные в сфере транспортного строительства. Такие сведения предоставили в РБК.
Как отмечается, речь идёт, в частности, о регулировании цен на госконтракты в связи с удорожанием стройматериалов и рабочей силы, об изменениях законодательства по части госзакупок, Градостроительного кодекса и прочих норм, а также о казначейском и банковском сопровождениях гоcконтрактов.
В НАИК сообщили о том, что дорожная карта по своей сути является комплексным планом антикризисного реагирования и нормализации ситуации в вышеупомянутой сфере.
Раздел
Новости по теме
В Красноярском крае садоводы и огородники, являющиеся НКО, смогут получить гранты на развитие инфраструктуры своих хозяйств. В бюджет на эти цели заложили более 130 млн рублей. Заявки принимает Министерство сельского хозяйства.
В этом году подать до...
20 апреля 2025
В Красноярском крае аграрии получат 689 млн рублей в качестве поддержки одобренных властями инвестпроектов. Подробности приводит Министерство сельского хозяйства.
«Развитие переработки, увеличение объемов производства продукции - ключевые напр...
11 апреля 2025
Власти России приняли решение поддержать нефтяную отрасль. Предпринимаемые меры позволят ей развиваться даже в условиях действия западных санкций. Михаил Мишустин, занимающий должность премьер-министра, сообщил о панах на стратегической сессии.
Нефт...
9 апреля 2025
Красноярский край включился в масштабный проект, разработанный с целью быстрого развития Арктики. Михаил Котюков представил свой 10-летний план Владимиру Путину.
Губернатор рассказал, что в развитие Норильска вкладываются огромные средства. Впервые ...
30 марта 2025
Власти Красноярского края готовятся к запланированной газификации. Заседание рабочей группы, созданной два года назад, прошло в Заксобрание.
Михаил Котюков подписал план подключения домов прошлой осенью. В дорожную карту включены несколько этапов. Д...
25 марта 2025
В Красноярском крае на поддержку рыбоводства за последние пять лет потратили 830 млн рублей. Развитие отрасли Александр Усс, который с поста губернатора перешел на место сенатора, обсудил на сессии «Сибирского клуба», участие в котором пр...
23 марта 2025
Последние новости
В Красноярском крае выступили с инициативой упростить доступ аграриев к предоставляемым на федеральном уровне грантам. Вопрос обсуждался на заседании Заксобрания.
Спикер Алексей Додатко призвал заняться совершенствованием цифровизации. В работе с не...
24 мая 2025
Банк России своей политикой может нивелировать влияние, которое оказывают на рубль переговоры. Соответствующее заявление сделал экономист Михаил Беляев.
Власти России и Украины впервые за три года договорились сесть за стол переговоров. 16 мая делег...
24 мая 2025
В эпоху инфошума важно не просто говорить, а быть услышанным. Что меняется в работе коммуникационных агентств — на конкретном примере.
Екатерина Кузнецова — предприниматель, стратег по коммуникациям и основатель коммуникационного агентст...
23 мая 2025
Вклад «Яркая звезда» ББР Банка возглавил рейтинг «Выберу.ру» «Лучшие вклады на год в апреле 2025 года».
Аналитики финансового маркетплейса сравнили параметры продуктов в 100 российских банках по активам (на 01.03....
23 мая 2025
Красноярский край серьезно настроился на укрепление деловых связей с Белоруссией. Расширение сотрудничества делегация обсуждала во время визита в дружественную республику. Итоги поездки подвел Сергей Верещагин, занимающий должность председателя прави...
23 мая 2025
Экономист Максим Чирков раскрыл причину повышенного спроса россиян на наличные деньги. Данная тенденция подтверждена в отчете, подготовленном Банком России.
Лидером по использованию наличных стала Москва – 14,09 трлн рублей. Второе место доста...
23 мая 2025
Общественная редакция в Красноярске
Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов. Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Каждый ПОДПИСЧИК получает доступ к чату "Общественной редакции" и его голос учитывается при подборе журналистов и выборе тематики новостей. Управляющая компания предлагает кандидатуры журналистов на рассмотрение ПОДПИСЧИКОВ, которые и определяют состав редакции путем голосования.
Каждый подписчик имеет право создания запроса в редакцию, который обрабатывается в порядке очереди. В итоге формируется полноценное журналистское расследование, сопровождающиеся:
- Раскрытием при помощи: фото, видео, стрим;
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.
Таким образом, создается уникальное СМИ, управляемое исключительно ПОДПИСЧИКАМИ.
Новая платформа журналистики будет полностью обеспечиваться за счёт пожертвований подписчиков. Структура "Общественной редакции" полностью исключает понятие "Владелец", как в традиционных СМИ. Таким образом, можно избежать воздействия различных сил: государственных и рыночных, которые искажают информационное пространство на выгоду своим интересам. Журналист в "Общественной редакции" пишет по темам и запросам, которые формируют ПОДПИСЧИКИ в чате редакции.
Раздел "Новости в Красноярске" - это последние новости Красноярска и Красноярского края. Журналисты портала ГлобалКРАСНОЯРСК.ру с максимальной точностью и объективностью донесут до читателей информацию о важных событиях в бизнесе, политике, экономике, здравоохранении, культуре и других сферах жизни региона. Оформите подписку на новости - поддержите независимую журналистику в Красноярске.
Потапова Алёна
Директор по развитию