01:25
Пробки:   3
$
76.0101
90.2877

В Красноярске на ремонт цирка нужны еще 200 млн рублей

6 февраля 2023 06.02.2023
4009
1 мин.
4 связи
В Красноярске на ремонт цирка нужны еще 200 млн рублей

В Красноярске для завершения реконструкции цирка требуется еще 200 млн рублей. Ход ремонтных работ лично осмотрели Аркадий Зинов из Министерства культуры и Алексей Подкорытов, занимающий должность председателя правительства.

В здании цирка производится замена крыши и установка новых витражей. Контур объекта полностью остеклен. На эти цели федеральный центр выделил 146 млн рублей. Деньги поступили прошлой осенью. Все работы в рамках имеющегося финансирования завершатся в марте. График соблюдается за счет привлечения 40 человек.

Дополнительные средства нужны для устройства манежа, строительству балкона для оператора, VIP-мест и зрительных рядов. Подкорытов пообещал на ближайшей встрече с Минкультом РФ поднять вопрос.

Цирк работал без ремонта 48 лет, но четыре года назад его закрыли на реконструкцию. Открытие планировали в 2021 году, но сроки сдвинули из-за разрыва соглашения с первым победителем тендера. Далее проект пришлось приводить в соответствие к новым требованиям содержания животных.

Персоны2 и Компании2 в новости

Министр культуры Красноярского края
# 42
Заместитель председателя Правительства Красноярского края
# 257
Раздел

Новости по теме

В Красноярском крае лекарства, предназначенные для льготников, закупили на 5,5 млрд рублей. Занимающ...
12 февраля 2026
В Красноярском крае 290 млн рублей зарезервировали под строительство гидротехнических сооружений. Фи...
11 февраля 2026
В Красноярске три школы собираются модернизировать по президентскому нацпроекту «Молодежь и дети». С...
9 февраля 2026
В Красноярском крае обсудили важные проекты развития. Поддержку им окажут АСИ и ВЭБ.РФ. Михаил Котюк...
4 февраля 2026
В Красноярском крае на конкурс поддержки народных инициатив заявились 354 проекта из 32 округов и 5 ...
1 февраля 2026

Последние новости

Власти Красноярского края ради достижения технологического лидерства хотят пересмотреть налоговую по...
13 февраля 2026
Номер телефона/номер счета (договора)/номер банковской карты чаще всего являются в том числе идентиф...
12 февраля 2026
Страховая компания КАПИТАЛ LIFE (ООО «Капитал Лайф Страхование Жизни») проанализировала статистику о...
12 февраля 2026
Вашему дому нужен идеальный союз стиля и удобства на кухне? Если приготовление пищи приносит удоволь...
12 февраля 2026
В рамках торжественной церемонии премии «Финансовая элита России 2025», которая состоялась 11 феврал...
12 февраля 2026
В Красноярском крае лекарства, предназначенные для льготников, закупили на 5,5 млрд рублей. Занимающ...
12 февраля 2026

Общественная редакция в Красноярске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8275965028
Умерли за год
7163070
Родились за год
17622420