
Красноярский мэр Сергей Еремин в деталях рассказал о грандиозных планах по проведению масштабного благоустройства острова Татышев. Для достижения цели реализовать придется сразу несколько проектов.
Для детей к весне откроют локацию «Маленький Татышев». Она разместится недалеко от Виногардовского моста. В западной части проведут укрепление водоема, обустройство дорожек для пешеходов, установку уличной мебели из дерева. Данная территорий едва сдерживает приток отдыхающих, поэтому нужно проводить расширение проекта благоустройства на восток.
Администрация договорилась с инвесторами о строительстве пляжно-развлекательного комплекса сразу с несколькими бассейнами. На событийной площадке обновят мобильную сцену. Любители физических упражнений смогут заниматься воркаутом, кроссфитом, играть в настольный центр на спортивной аллее. В восточной части острова появится 15-километровая прогулочная аллея.
Персоны1 и Компании1 в новости
Новости по теме
Последние новости
Общественная редакция в Красноярске
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.