В Красноярске крематорий могут начать строить в 2023 году
- 3478
- 1 мин.
- 4 связи
В Красноярске в этом году планируют начать строить крематорий. Подробностями на заседании Горсовета поделился Владислав Логинов.
В разработке проекта крематория возникали проблемы, но они не имеют отношения к инвестору или администрации. Дело в службах, занимающихся выдачей разрешений. Сейчас все документы находятся на выходе. Большая часть экспертиз пройдена. По экологической части претензий нет.
Роспотребнадзор одобрил под строительство крематория участок в Бадалыке. Без разрешения ведомства начать реализацию проекта было невозможно. Подобный объект городу очень нужен, поскольку сейчас тела приходится возить в Новосибирск. Инвестор уже возводит колумбарную стенку. На ней будет храниться прах покойных.
Персоны1 и Компании3 в новости
-
ЛОГИНОВ Владислав Анатольевич
Мэр Красноярска
-
-
-
Рейтинг компаний
Общественная редакция в Красноярске
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.
Потапова Алёна Директор по развитию









