В Красноярске нашли имеющего большой опыт подрядчика для корректировки проекта школы на Взлетке. Контракт с ним заключен на сумму более 48 млн рублей. Подробности приводит Департамент градостроительства.
Тендер выиграла крупная организация под названием «Геопроектизыскания», зарегистрированная в Москве. До 10 ноября ей предстоит получить одобрение экспертизы для школы на 1280 человек. Участок под строительство выделен около детского сада, расположенного на Алексеева. Детали проекта на данный момент не раскрываются.
«Это третья школа, которую мы начали проектировать в этом году: готовится документация для строительства учреждений на Южном берегу и на улице Чернышевского. Всего же в Красноярске сейчас строится 4 школы – две планируем открыть в этом году», – заявил мэр Владислав Логинов, не указав, сколько денег потребуется на само строительство.
Персоны1 и Компании1 в новости
Новости по теме
Последние новости
Общественная редакция в Красноярске
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.