04:55
Пробки:   3
$
85.4963
92.4276

В Красноярском крае на подготовку к зиме потратят более 20 млрд рублей

21 июня 2023
2439
1 мин.
4
В Красноярском крае на подготовку к зиме потратят более 20 млрд рублей

В Красноярском крае на подготовку к зиме собираются потратить больше 20 млрд рублей. Михаил Котюков поднял вопрос на заседании правительства.

В началу отопительного сезона требуется привести в порядок 1211 котельных. Ремонту подлежат водо- и теплосети. На неотложные мероприятия регион выделяет 521 млн рублей. Работы охватят 84 муниципалитета. Александр Ананьев, стоящий во главе Министерства строительства, рассказал, что сейчас ремонтные работы ведутся на энергетических объектах. Запасов топлива достаточно.

Врио губернатора поручил следить за подготовкой к зиме, уделяя особое внимание энергообъектам на севере. Важно информировать население о проделанной работе, чтобы люди понимали, на какие цели ушли их деньги. В этой работе требуется сохранять прозрачность. Если каждый будет понимать, что и почему делается, число запросов сократится.

Персоны2 и Компании2 в новости

Губернатор Красноярского края
№1
Министр промышленности, энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Красноярского края
№44
Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Красноярске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8200451953
Умерли за год
14840855
Родились за год
36511130