Новость

В России граждане сократили повседневные расходы на 3,6%

В России граждане сократили повседневные расходы на 3,6%
Подписка на рассылку

В России граждане сократили повседневные расходы на 3,6%

  • 3737
  • 1 мин.
В России граждане сократили повседневные расходы на 3,6%

В России граждане сократили свои повседневные расходы. За месяц показатель упал на 3,6%, но по отношению к сентябрю прошлого года вырос на 13,4%. Мониторинг рынка провели эксперты холдинга «Ромир».

Реальные расходы населения, очищенные от инфляции, четыре месяца удерживали высокие позиции, но в сентябре продемонстрировали 2-процентное падение. За год спад составил 4,1%.

Эксперты считают сентябрьское падение сезонным. В августе более высокие траты были обусловлены подготовкой к новому учебному году. Если сравнивать показатель с данными за сентябрь за прошлые годы, то в 2019 году расходы вышли на самый высокий уровень. Такое положение дел связано с улучшением жизни россиян и ростом цен.

Исследование проведено при помощи данных о потреблении 40 тыс. граждан и 15 тыс. домохозяйств, проживающих в 220 российских городах. Участники с помощью специальной аппаратуры сканировали штрих-коды всех купленных товаров и заполняли онлайн-базу для дальнейшего анализа.

 

Новости по теме

Последние новости

Рейтинг компаний

Цитаты

Все

9 улиц приведут в порядок в красноярской деревне Бугачёво

ВЕРЕЩАГИН Сергей Викторович
ВЕРЕЩАГИН Сергей Викторович

Договорились, что у местного озера сделаем локацию с детской площадкой и тренажёрами. А для контейнеров ТКО, которые планировались на участке, найдём другое место. Оценим также возможность искусственного регулирования уровня водоёма

«Поезд Победы» вновь покажет в Красноярске историю военных лет

КОТЮКОВ Михаил Михайлович
КОТЮКОВ Михаил Михайлович

«Поезд Победы» — не просто выставочная площадка, а способ рассказать о войне через личные истории, предметы фронтового быта и воссозданные исторические сцены. Маршрут экспозиции позволяет увидеть, как менялась жизнь страны с начала военных действий до Победы.

В Красноярском крае 1600 подростков станут участниками молодёжной смены «Юниор»

ДОДАТКО Алексей Игоревич
ДОДАТКО Алексей Игоревич

Это большая ответственность. Организаторы подготовили для вас интересную программу, которая включает в себя время для знаний, дружбы и развития. Планка “Юниора” очень высока, но я уверен, что вам она по плечу

Красноярский край разработал программу перехода к экономике замкнутого цикла

МЕДВЕДЕВ Алексей Михайлович
МЕДВЕДЕВ Алексей Михайлович

Мы стремимся не просто перерабатывать отходы, а создавать из них новые виды продукции с высокой добавленной стоимостью. Это позволит не только снизить экологическую нагрузку, но и сформировать новые точки экономического роста в регионе

Владимир Путин обсудил с губернатором Красноярского края Котюковым строительство метро

ПУТИН Владимир Владимирович
ПУТИН Владимир Владимирович

Деньги‑то есть. Но вопрос‑то в определении стоимости со стороны исполнителей, со стороны контролирующих организаций, со стороны госэкспертизы