03:58
-14 C°
Пробки:   3
$
77.2422
82.3736

В Красноярске проезд в автобусах подорожает до 36 рублей

8 февраля 2023
3794
1 мин.
2
В Красноярске проезд в автобусах подорожает до 36 рублей

В Красноярске проезд в общественном транспорте подорожает с 1 марта до 36 рублей. Запрос перевозчиков одобрили в правительстве.

Транспортные компании, занимающиеся пассажирскими перевозками, обратились к властям с просьбой разрешить поднять тарифы по регулярным городским маршрутам. Сейчас проезд строит 32 рублей, но экономически обоснованной является цена в 36 рублей. Изменения затронут трамваи и троллейбусы.

Красноярские перевозчики не могут работать на старых тарифах, так как они нерентабельны. Причина кроется в подорожании топлива, запчастей, ремонта, обслуживания. Работникам были повышены оклады, что тоже отразилось на расходах компаний. В последний раз стоимость проезда поднималась в феврале прошлого года.

Ранее Аркадий Зинов осмотрел ход ремонт красноярского цирка.

Персоны1 и Компании1 в новости

Министр культуры Красноярского края
1 место
Раздел:
Источник фото:
wikipedia.org

Обсуждение

Общественная редакция в Красноярске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8023905748
Умерли за год
12881774
Родились за год
31691444