16:25
Пробки:   3
$
78.5711
92.1964

В Красноярске построят новый микрорайон

13 апреля 2024 13.04.2024
4045
1 мин.
3 связи
В Красноярске построят новый микрорайон

В Красноярске собираются возвести новый микрорайон численностью в 5000 человек. Владислав Логинов уже подписал необходимое постановление.

Земельный участок подобран за гипермаркетом сети «Леруа Мерлен». Жилые дома расположатся по Калинина. «Кульбытстрой» займется возведением социальных объектов. Работы ведутся по проекту комплексного развития.

В новом микрорайоне для проживания будут доступны 2500 квартир. Для дошколят откроют школу на 270 мест. Вместимость школы составит 670 учеников. Для водителей обустроят парковку на 680 машин. В районе реки Бугач благоустроят набережную. Реализовать проект планируется до 2033 года. Объем вложений не называется.

Персоны1 и Компании2 в новости

Раздел

Последние новости

В Красноярском крае предложили изменить систему финансирования лечения онкологических больных. Для к...
16 января 2026
В ББР Банке стартовала новая Акция, ориентированная на клиентов, осуществляющих расчеты с партнерами...
15 января 2026
Юные хоккеисты команды «Крылья Советов» стали победителями первого этапа «Кубка Федерации хоккея». ...
15 января 2026
В Красноярском крае почти 11 млн рублей направили на подготовку кадров для АПК. Средства шли по лини...
15 января 2026
В Железногорске наладят импортозамещающее производство компьютерной техники. Компания «Техномакс-Кра...
14 января 2026
ББР Банк продлил Акцию «Тест-драйв ВЭД налегке» до 31 января текущего года включительно. Благодаря е...
13 января 2026

Общественная редакция в Красноярске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8269222633
Умерли за год
2545551
Родились за год
6262506